首页 > 火车查询 > D6508次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6508 | 福州 | 始发站 | 14:40 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6508 | 尤溪 | 15:35 | 15:37 | 55分 | 动车组 | 153 |
3 | D6508 | 三明北 | 15:56 | 16:01 | 1小时16分 | 动车组 | 195 |
4 | D6508 | 泰宁 | 16:34 | 16:36 | 1小时54分 | 动车组 | 287 |
5 | D6508 | 南丰 | 17:05 | 17:07 | 2小时25分 | 动车组 | 366 |
6 | D6508 | 南城 | 17:21 | 17:23 | 2小时41分 | 动车组 | 398 |
7 | D6508 | 抚州 | 17:42 | 17:44 | 3小时2分 | 动车组 | 446 |
8 | D6508 | 南昌西 | 18:23 | 18:27 | 3小时43分 | 动车组 | 547 |
9 | D6508 | 永修 | 18:47 | 18:49 | 4小时7分 | 动车组 | 600 |
10 | D6508 | 共青城 | 19:01 | 19:03 | 4小时21分 | 动车组 | 626 |
11 | D6508 | 德安 | 19:09 | 19:11 | 4小时29分 | 动车组 | 634 |
12 | D6508 | 九江 | 19:33 | 终点站 | 4小时53分 | 动车组 | 646 |