首页 > 火车查询 > 8166次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 8166 | 风陵渡 | 始发站 | 13:20 | 0分 | 普客 | 0 |
2 | 8166 | 永济 | 14:08 | 14:11 | 48分 | 普客 | 37 |
3 | 8166 | 运城 | 15:33 | 15:56 | 2小时13分 | 普客 | 93 |
4 | 8166 | 闻喜 | 16:54 | 17:02 | 3小时34分 | 普客 | 136 |
5 | 8166 | 东镇 | 17:15 | 17:20 | 3小时55分 | 普客 | 148 |
6 | 8166 | 侯马 | 17:55 | 18:03 | 4小时35分 | 普客 | 171 |
7 | 8166 | 襄汾 | 18:46 | 18:48 | 5小时26分 | 普客 | 205 |
8 | 8166 | 临汾 | 19:12 | 终点站 | 5小时52分 | 普客 | 231 |