首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
温州公交查询
>
温州公交站点一览
> 茶院寺
茶院寺
途经路线[11条]
111路
22路
36路
52路
58路
63路
69路
82路
89路
92路
B101
温州111路公交车路线
正岙工业区首末站-火车温州站公交枢纽
共40站
正岙工业区首末站
正岙锦苑
正岙路西
上伊
尚嘉路南
屿头西
前陈西
交运车检二站
下岭
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
坦前
双莲桥
马鞍池大厦
马鞍池公园
山后
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦大厦
南浦农贸市场
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
火车温州站公交枢纽
温州22路公交车路线
西站-龙湾中心区首末站
共47站
西站
清明桥
杏花路
水心小学二校区
市政大桥
银都花苑
白鹿洲公园
市体育中心南
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
龙野花园
鱼鳞浃
火车温州站
前网
十二涧桥
上田
市体检中心(吕家岸)
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
甬江路
状元
耐宝路
茅竹岭
白楼下北
白门台
底岭下
方山头
河头龙
雄心
永胜
瑶溪
瑶景家苑
温州市委党校北
凤凰城
环一北
龙水三小
龙华新村
金属大厦
龙湾文化馆
龙湾区行政中心东
龙湾中心区首末站
温州36路公交车路线
九山首末站-状元公交枢纽
共35站
九山首末站
粗糠桥
奥林匹克广场
西站
清明桥
杏花路
水心小学二校区
市政大桥
银都花苑
白鹿洲公园
市体育中心南
时代广场
横渎
市中西结合医院
伯爵山庄
新城站
温州广播电视中心
市质监局
雁湖社区
金钻家园
前景佳园
上江
汇金锦园
名人花园
屿田
衢江路
慎江路
龙湾时尚邻里
钱江路
四明山路
温州东瓯中学
石坦
东方学院成教中心
甬江路
状元公交枢纽
温州52路公交车路线
新城客运站首末站-高教园区首末站
共48站
新城客运站首末站
财税大楼
府东路
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
黎明立交桥北
蒋家桥
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
山后
白鹿洲公园
市体育中心南
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦三区
南浦九区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
温州58路公交车路线
张宅河桥-岷岗首末站
共46站
张宅河桥
锦江湾
市规划展示中心
横渎桥
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
山后
蒲鞋市
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
黄龙村
双乐住宅区西
景山隧道北
华侨中学
新桥西岙底
浦东
浦西
基安山
高殿北
浦北西
仙门桥
仙门西
潘桥南
横塘
河西北路
河西
泥岙
潘桥一小
潘一
下浃堂
上杭
马桥
后马
马桥北路
岷岗路
花池
潘桥金堡
岷岗首末站
温州63路公交车路线
御史桥-大西洋银泰城奥莱
共48站
御史桥
状元街道办事处
状元新街
市二十中
横街
钱江路
龙湾时尚邻里
上庄
汽车东站
新安江路
玉苍中路
天顶山路
汇金锦园
下埠
蒲州蒲东
城东公交
七百桥
聚英家园
杨府山下涂
假日花园
学院东路口
欧伦花园
新世纪花园
宏源路
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
白鹿洲公园
银都花苑
市政大桥
水心竹组团
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
景屿路北
大西洋银泰城奥莱
温州69路公交车路线
双屿公交枢纽-会展中心首末站
共41站
双屿公交枢纽
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
三维桥
水心汇昌
水心小学一校区
水心农贸市场
水心邮政支局
垟头下
三角巷
银都花苑
白鹿洲公园
市体育中心南
时代广场
横渎
市中西结合医院
财税大楼
上田小区
市教育局
大自然北
市质监局
雁湖社区
鸿基花苑
前景佳园
蒲中路
同人花园
中蒲
新田园二组团南
新田园七组团
学院东路口
香源路口
会展中心首末站
温州82路公交车路线
状元公交枢纽-火车南站公交枢纽
共38站
状元公交枢纽
状元
天鹅湖住宅区北
造船厂
徐家桥
屿田
名人花园
汇金锦园
上江
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
白鹿洲公园
银都花苑
市政大桥
水心竹组团
瓯海实验中学
西山南路
市中医院六虹桥院区
永庆街
温州科技职业学院
六虹锦苑
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
火车南站广场
火车南站公交枢纽
温州89路公交车路线
附一医公园路院区-附一医新院区公交客运枢纽
共24站
附一医公园路院区
中山桥
交运资产公司
龙泉巷
蒲鞋市
山后
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦六区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
温州92路公交车路线
城东公交-冠盛汽配
共41站
城东公交
七百桥
新田园二组团南
新田园七组团
云中花园
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
山后
蒲鞋市
龙泉巷
交运资产公司
中山桥
涨桥头
市中心医院(原二医)
朔门
麻行码头
江心码头
粗糠桥
鹿城后巷
花坦头
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
六虹锦苑
温州科技职业学院
永庆街
高翔工业区
高翔路
冠盛汽配
温州B101公交车路线
汇昌河首末站-状元公交枢纽
共24站
汇昌河首末站
水心竹组团
市政大桥
银都花苑
白鹿洲公园
市体育中心南
锦绣路口BRT
温迪路口BRT
划龙桥路口BRT
火车站广场BRT
前网
十二涧桥
上田
市体检中心(吕家岸)
三垟黄屿
蒲江路
文丰路
新安江路
汽车东站
上庄
温州大道飞云江路
钱江路
天鹅湖住宅区北
状元公交枢纽
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7