首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
莆田公交查询
>
莆田公交站点一览
> 龙宫
龙宫
途经路线[11条]
551路
601路象运
603路
608路
609路
611路
618路
619路
621路/651路
D08路
K05路
莆田551路公交车路线
莆田火车站-仙游博览城
共39站
莆田火车站
沟尾
莆田二十四中
福利区后门
城厢区政府(万达广场)
车辆检测站
市公交南站(荔华东大道)
华林工业园
市科技学校(快乐农庄)
濑溪
西许
华亭长岭
长安村
郊尾镇政府
郊尾市场
郊尾后溪村(后溪路口)
东湖村口
梅塘
西山村路口
田头店
宝树坡
宝峰口
瑞沟②
象岭
柴桥头
赖店镇
九隆广场
京闽大酒店
仙游汽车站(城南东路)
五华城
龙宫
西门兜
仙游宾馆
仙游党校
仙游县行政中心
党校北路(融头新城)
安特小区
仙游公交总站(学府东路)
仙游博览城
莆田601路象运公交车路线
仙游宾馆-祥林山庄
共16站
仙游宾馆
西门兜
龙宫
五华城
华侨大厦
霞苑村
大坂村
三象路口
大坂小学路口
大板机砖厂
铁路头
拱门
下蒋路口
跃进门
象林象运
祥林山庄
莆田603路公交车路线
仙游糖厂-赖店樟林村
共29站
仙游糖厂
池头
下街林
大坪口
燃料公司
会仙
龙仙购物广场
龙宫
西门兜
拱桥头
仙游公安局
文庙
公交小区
柳坑
仙游汽车站(城南东路)
海亭嘉苑
海亭岭
艾力艾
农科所
温泉
温泉小学
涂山口
赖店镇
卫生院
赖店街
岐山
樟林口
科坑
赖店樟林村
莆田608路公交车路线
海亭嘉苑[总站]-盖尾斜尾村
共43站
海亭嘉苑[总站]
仙游汽车站(城南东路)
纪念碑
兰溪桥头
五华城
龙宫
仙游大酒店
公交小区
南门
东门路口
东门
东门何
金钟大厦
万福
刘山
新厝尾
红木生态园
林碑(艺都路)
铁山
泉山小学
石艺城
油画城
龙腾圳南
龙腾村(龙腾路)
紫泽下厝
紫泽村部
溪尾圆圈
工艺城路口
坝下桥头
下昆村
上昆村
山坪(仙游)
螺山
后湖
西埔
岐山尾
连天红
石马村
义店村
昌山(白湖)村
杉尾村
仙溪村
盖尾斜尾村
莆田609路公交车路线
县行政中心-南门妇产医院[总站]
共15站
县行政中心
仙游党校
坝垅
实验小学(仙游)
拱桥头
西门兜
龙宫
五华城
世纪大厦
自来水公司
地税
金域澜山
第二医院
远大建材城
南门妇产医院[总站]
莆田611路公交车路线
海亭嘉苑[总站]-岭下村
共39站
海亭嘉苑[总站]
仙游汽车站(城南东路)
纪念碑
兰溪桥头
五华城
龙宫
仙游大酒店
公交小区
南门
东门路口
东门
东门何
金钟大厦
仙游公交总站(学府东路)
君隆大酒店
锦福滨江
金凤桥
工艺博览城(紫檀街)
林碑(231县道)
泉山村
象塘路口
洋尾村
龙腾村(仙榜路)
灵山村
下明路口
协力
商品房
榜头镇
莲乾路口
井垅
榜头车站
下亭
仙水桥头
交边路口
炉半
官舍
何麓
石灶
岭下村
莆田618路公交车路线
仙游公交总站-园庄镇
共46站
仙游公交总站
安特小区
现代中学
坝垅
仙游宾馆
西门兜
龙宫
五华城
兰溪桥头
纪念碑
仙游汽车站(城南东路)
海亭嘉苑
京闽大酒店
罐头厂
九隆广场
塔山口
涂山口
赖店镇
华侨职中
罗峰
下厝
龙兴
灯坪
白马
新周桥头
新周村部
新周店头
新周田中央
东门村
东石度埕
东石小学
东石村
清峰阁
高峰东山
高峰村(仙游)
云峰大井
后埔头
宫兜
洋尾
下楼路口
霞山村(仙游)
山兜
坝头
园岭路口
园庄中学
园庄镇
莆田619路公交车路线
仙游公交总站-云庄村山后
共18站
仙游公交总站
城东中心小学
现代中学
坝垅
仙游宾馆
西门兜
龙宫
五华城
兰溪桥头
纪念碑
仙游汽车站(城南东路)
海亭嘉苑
京闽大酒店
永鸿国际城
仙游大剧院
涵井
元生智汇
云庄村山后
莆田621路/651路公交车路线
仙游公交总站-仙游火车站
共54站
仙游公交总站
安特小区
现代中学
坝垅
仙游宾馆
西门兜
龙宫
五华城
兰溪桥头
纪念碑
仙游汽车站(城南东路)
海亭嘉苑
京闽大酒店
罐头厂
九隆广场
塔山口
涂山口
赖店镇
坂头口(古玩城)
柴桥头
南方中学
留仙
象岭
瑞沟
瑞沟小学
草垅口
宝峰口
宝树坡
田头店
盖南村
魁山下
西山村路口
湖宅中学
梅塘
东湖村口
东安
圣领广场
郊尾后溪村(后溪路口)
郊尾中学
郊尾市场(郊尾圆圈)
郊尾邮电(邮政)局
新和村
阳谷村
沙溪
白蛇过路(湄洲湾技术学院)
建国村
埔头
枫亭汽车站[北]
南大门
枫亭宾馆
华侨医院(仙游)
沧溪
枫亭高速路口
仙游火车站
莆田D08路公交车路线
大学城湄职院-仙游汽车站
共19站
大学城湄职院
大学城莆田学院
西天尾路口
8710部队
莆田二中(荔城大道)
万辉国际城
市政府
北磨
市人民保险公司
太平洋中心
城厢区政府(万达广场)
仙游公交总站(学府东路)
安特小区
党校北路(融头新城)
仙游县行政中心
仙游党校
仙游宾馆②
龙宫
仙游汽车站
莆田K05路公交车路线
市公交北站-仙游汽车站
共18站
市公交北站
荔城区第二实验小学
莆田二中(荔城大道)
万辉国际城
市政府
北磨
市人民保险公司
太平洋中心
城厢区政府(万达广场)
仙游公交总站(学府东路)
安特小区
现代中学
党校北路(融头新城)
仙游县行政中心
仙游党校
仙游宾馆②
龙宫
仙游汽车站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7