票价网首页 > 公交查询 > 廊坊公交查询 > 廊坊公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路(廊坊客运总站—香河汽车站) | 廊坊客运总站-香河汽车站 | 双向对发:7:00、7:30、10:00、10:30、11:30、12:30、13:00、14:30、15:30、17:00 |
102路(廊坊客运总站—香河汽车站) | 廊坊客运总站-香河汽车站 | 暂时停运 |
103路(廊坊客运总站—香河汽车站,高速) | 廊坊客运总站-香河汽车站 | 双向对发:6:30、9:30、13:30、17:30 |
104路(廊坊客运总站—香河渠口) | 廊坊客运总站-渠口医院 | 暂时停运 |
105路(廊坊客运总站—香河汽车站) | 廊坊客运总站-香河汽车站 | 廊坊客运总站:8:30、16:00|香河汽车站:8:30、16:00 |
10路 | 大枣林村-华夏奥韵 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
111路(廊坊客运总站—大厂城关二小) | 廊坊客运总站-大厂城关二小 | 暂时停运 |
112路(廊坊客运总站—大厂城关二小) | 廊坊客运总站-大厂城关二小 | 廊坊客运总站:7:00、9:30、11:30、13:30、17:00|大厂城关二小:6:30、10:00、13:00、14:30、16:30 |
113路(廊坊客运总站—大厂夏垫镇) | 廊坊客运总站-大厂夏垫镇 | 廊坊客运总站:15:30|大厂夏垫镇:7:30 |
113路备用线(廊坊客运总站—大厂渔具城) | 廊坊客运总站-大厂渔具城 | 113路遇高速路封路时 |
11路 | 中建机械南门-华夏奥韵 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
12路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-东方大学城 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
13路环线A.内环 | 美好水业-阳光佳和 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
13路环线B.外环 | 美好水业-阳光佳和 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
14路 | 安次经济开发区-清华科技园 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00(2023年7月22日—8月22日延时试运营,首末班时间由6:30—20:00调整为6:30—22:00) |
15路环线A.内环 | 普照营-富士康南一门 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
15路环线B.外环 | 普照营-富士康南一门 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
16路 | 市公交集团-大官地 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
17路 | 公交一公司-开发区高速路口南 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
18路 | 公交二公司-市委党校 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
19路 | 廊坊站(站前广场)-万庄新区 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
1路环线A.内环 | 警察大学-炮兵学院 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
1路环线B.外环 | 警察大学-市看守所 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
20路环线A.内环 | 警察大学-第八中学西门 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
20路环线B.外环 | 警察大学-市看守所 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
21路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-大学城三期园区 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
22路 | 出口加工区-公交一公司 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
23路 | 公交一公司-开发区高速路口南 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
24路 | 廊坊站(站前广场)-科技谷大厦 | 07:00-19:00 |
25路 | 帝景天城小区-龙河福源小区 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
26路环线A.内环 | 廊坊站(站前广场)-嘉多丽花园 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
26路环线B.外环 | 廊坊站(站前广场)-安次区医院 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
27路 | 广阳经济开发区-美好水业 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
28路 | 大家新城小区-公交四公司 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
29路 | 公交一公司-桐西路 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
2路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-南营 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
30路环线A.内环 | 世纪广场-宏昌电子城 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
30路环线B.外环 | 世纪广场-特价商城 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
31路 | 市民服务中心西门-潘庄 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
32路 | 安次经济开发区-孔雀城 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
33路 | 中建机械南门-警察大学 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
34路 | 安次经济开发区-东方大学城 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
35路 | 廊坊站(站前广场)-大学城管委会 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
36路 | 美好水业-公交一公司 | 07:00-19:00 |
37路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-开发区高速路口南 | 07:00-19:00 |
38路环线A.内环 | 孔雀城-幸福城润园 | 07:00-19:00 |
38路环线B.外环 | 孔雀城-裕华路北 | 07:00-19:00 |
39路 | 市民服务中心东门-安次经济开发区 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
3路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-伊指挥营 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
40路 | 市公交集团-廊坊站(站前广场) | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
41路 | 廊坊北站东广场-高新区管委会 | 07:00-19:00,运营间隔30分钟 |
42路 | 高新区管委会-市公交集团 | 07:00-19:00,运营间隔30分钟 |
43路环线A.内环 | 高新区管委会-段家场村 | 07:00-19:00,运营间隔45分钟 |
43路环线B.外环 | 高新区管委会-冀民屯村 | 07:00-19:00,运营间隔45分钟 |
44路 | 东辛庄村-高新区管委会 | 07:00-19:00,运营间隔45分钟 |
45路 | 安次站-安次经济开发区 | 07:00-19:00,运营间隔30分钟 |
45路支线 | 里澜城铁路货场-廊坊站(站前广场) | 7:00-19:00 |
4路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-南汉村 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
4路支线 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-临空公交总站 | 7:00-19:00 |
5路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-开发区高速路口西 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
6路 | 华仁驾校-德荣帝景小区 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
7路 | 英博电气-隆福寺 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
805 | 廊坊805总站-通州北苑路口西 | 廊坊5:00-19:10|通州北苑路口西6:50-21:00 |
805快车 | 廊坊805总站-大北窑南 | 廊坊05:10-18:30|庆丰公园07:10-20:30 |
805区间 | 第九中学(路口东)-科印小区 | 廊坊第九中学6:00、7:00、16:00、17:00、18:30 |
826 | 采四小区-地铁荣昌东街站 | 采四小区04:50-19:00|地铁荣昌东街站06:40-21:10 |
828 | 浙商新城-永定门汽车站 | 浙商新城4:50-17:00|永定门汽车站7:00-19:30 |
849 | 固安西站-永定门汽车站 | 固安西站4:40-19:30|永定门汽车站6:00-21:00 |
849快车 | 固安西站-永定门汽车站 | 固安西站4:40-19:30|永定门汽车站6:00-21:00 |
8路 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-开发区辛庄 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00(2023年7月22日—8月22日延时试运营,首末班时间由6:30—20:00调整为6:30—22:00) |
940 | 固安南站-地铁天宫院站 | 固安南站5:30-19:00|地铁天宫院站6:40-21:00 |
943 | 霸州公交场站-永定门汽车站 | 霸州公交场站5:00-18:00|永定门汽车站6:30-20:20 |
943快车 | 霸州公交场站-永定门汽车站 | 霸州公交场站5:00-18:00|永定门汽车站6:30-20:20 |
9路A(落垡) | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-落垡 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
9路B(孙东庄) | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-孙东庄 | 夏季06:00-21:00|冬季06:30-20:00 |
霸州1路 | 霸州西站-霸州火车站 | 霸州西站6:00-18:00|霸州火车站6:00-18:00 |
霸州2路 | 小辛庄-赵家务二村 | 小辛庄6:00-18:00|赵家务二村6:00-18:00 |
霸州3路 | 东北沙-关王堂 | 东北沙6:00-18:00|关王堂6:00-18:00 |
霸州4路 | 赵家务二村-霸州汽车站 | 赵家务二村6:00-18:00|霸州汽车站6:00-18:00 |
霸州5路 | 马坊村-西苑小区 | 马坊村6:00-18:00|西苑小区6:00-18:00 |
霸州6路 | 二矿-霸州火车站 | 二矿6:00-18:00|霸州火车站6:00-18:00 |
霸州7路 | 游泳馆-霸州汇通公交公司 | 游泳馆6:00-18:00|霸州汇通公交公司6:00-18:00 |
霸州8路 | 东高村-小辛庄 | 东高村6:00-18:00|小辛庄6:00-18:00 |
霸州9路 | 东坨村-城北派出所 | 东坨村6:00-18:00|城北派出所6:00-18:00 |
大厂1路 | 潮白综合市场西口-东杨辛庄村 | 潮白综合市场西口6:30-18:30|东杨辛庄村6:30-18:30 |
大厂2路 | 潮白河大桥-马家庙 | 潮白河大桥6:30-18:30|马家庙6:30-18:30 |
大厂3路 | 兴安木业-鑫诚公司 | 兴安木业6:30-18:30|鑫诚公司6:30-18:30 |
大厂4路 | 祁屯村工业小区-太平庄村 | 祁屯村工业小区6:30-18:30|太平庄村6:30-18:30 |
大厂潮白工业园区A线 | 潮白市场-孔雀城北 | 潮白市场6:30-19:00|潮白市场6:30-19:00 |
大厂潮白工业园区B线 | 潮白市场-滨河商业街 | 潮白市场6:30-19:00| |
大厂环城A线 | 星光城-大厂第一中学路口北 | 星光城6:30-19:00| |
大厂环城B线 | 星光城-大厂交警支队 | 星光城6:30-19:00| |
大城101路 | 大城第一中学-隆盛花园 | 大城第一中学6:30-17:45|隆盛花园6:30-17:45 |
大城102路 | 红木城车站-大城交警大队 | 红木城车站6:30-18:15|大城交警大队6:30-18:15 |
大城103路 | 杏园-夏屯 | 6:30-11:15|12:30-18:15 |
大兴机场巴士 | 廊坊城市航站楼-北京大兴机场 | 廊坊城市航站楼05:30-20:00|大兴机场08:00-22:30 |
东沽港专线1 | 供水厂-东沽港镇政府 | 供水厂:6:30|东沽港镇政府:17:00 |
东沽港专线2 | 运通家园小区-东沽港镇政府 | 运通家园:6:30|东沽港镇政府:17:00 |
廊坊-固安-涿州-石家庄 | 廊坊客运总站-石家庄客运总站 | 廊坊长途汽车站6:10、7:20|石家庄客运总站13:10、14:20 |
廊坊-天津站北广场 | 廊坊北站东广场(公交枢纽)-天津通莎汽车站 | 廊坊北站东广场05:05-18:25|天津通莎汽车站05:30-19:30 |
廊坊-永清-霸州-石家庄 | 廊坊客运总站-石家庄客运总站 | 廊坊长途汽车站5:30-16:50|石家庄客运总站7:00-18:10 |
旅游巴士(永清) | 廊坊客运总站-新苑阳光采摘园 | 廊坊:7:00、8:00、9:00、11:00、14:00、15:00|永清:8:30、10:30、11:30、14:30、17:00、18:00 |
三河101路 | 三河公共交通有限公司-三河公共交通有限公司 | 三河公共交通有限公司5:40-20:05| |
三河102路 | 李枣林西-三河火车站 | 李枣林西5:40-20:15|三河火车站5:40-20:15 |
三河103路 | 三河公共交通有限公司-李秉全村东 | 三河公共交通有限公司5:40-20:00|李秉全村东5:40-20:00 |
三河104路 | 铭泰产业园-三河公共交通有限公司 | 铭泰产业园5:40-19:30|三河公共交通有限公司5:40-19:30 |
三河105路 | 三河火车站-三河第九中学 | 三河火车站5:40-20:00|三河第九中学5:40-20:00 |
三河201路 | 三河公共交通有限公司-建兴市场 | 三河公共交通有限公司5:40-19:50|建兴市场5:40-19:50 |
三河202路 | 三河公共交通总公司-科达彩印公司 | 三河公共交通总公司5:40-19:10|科达彩印公司5:40-19:10 |
三河202路支线 | 三河公共交通总公司-兰各庄超市 | 三河公共交通总公司5:40-19:20|兰各庄超市5:40-19:20 |
三河203路 | 双塔村委会-南城市场 | 双塔村委会5:40-20:25|南城市场5:40-20:25 |
三河301路 | 三河公交第二分公司-三河公交第二分公司 | 三河公交第二分公司5:00-20:00| |
三河302路 | 迎宾路北口-污水处理厂 | 迎宾路北口5:00-20:00|污水处理厂5:00-20:00 |
三河303路 | 三河公交第三分公司-永旺梦乐城东 | 三河公交第三分公司:00-19:20|永旺梦乐城东5:00-19:20 |
三河304路 | 三河公交第三分公司-西吴各庄西口 | 三河公交第三分公司5:00-19:20|西吴各庄西口5:00-19:20 |
三河304路支线 | 西吴各庄西口-小石各庄 | 西吴各庄西口5:15-20:25|小石各庄5:15-20:25 |
三河307路 | 三河公交第二分公司-美林湾西 | 三河公交第二分公司5:00-19:30|美林湾西5:00-19:30 |
三河308路 | 三河公交第三分公司-污水处理厂 | 三河公交第三分公司5:00-19:08|污水处理厂5:00-19:08 |
三河309路 | 公交第三分公司-小柳店 | 公交第三分公司05:30-19:00|小柳店06:00-19:45 |
三河401路 | 盛家屯村委会-小柳店 | 盛家屯村委5:00-20:00|小柳店5:00-20:00 |
三河501路 | 三河公交公司-三河公交第三分公司 | 三河公交公司5:30-18:30|三河公交第三分公司6:00-19:05 |
三河503路 | 思菩兰社区-段甲岭检查站 | 思菩兰社区6:00-19:00|段甲岭检查站5:30-18:30 |
三河505路 | 三河公交公司-桥头村西 | 三河公交公司5:30-18:30|桥头村西6:40-19:40 |
三河509路 | 三河公交公司-西达屯村委会 | 三河公交公司5:30-18:15|西达屯村委会6:35-19:20 |
三河509路支线 | 三河公交公司-虎将庄 | 三河公交公司5:40-18:30|虎将庄6:45-19:35 |
首都机场巴士 | 廊坊城市航站楼-首都机场3号航站楼(1号门) | 廊坊城市航站楼05:30-19:30|首都机场08:30-22:30 |
天津机场巴士 | 廊坊城市航站楼-天津机场 | 廊坊城市航站楼05:45-19:45|天津机场08:00-22:00 |
文安1路 | 徐郭-锦绣小区南门 | 夏季7:00-19:00|冬季7:00-18:00 |
文安2路 | 徐郭-锦绣小区南门 | 夏季7:00-19:00|冬季7:00-18:00 |
香河1路内环 | 香河汽车站-运河家园路口 | |6:35-20:00 |
香河1路外环 | 香河汽车站-锦绣家园 | 香河汽车站6:35-20:00| |
香河201路 | 938总站(后套)-安平镇政府(燕都新村) | 938总站(后套)6:30-18:00|安平镇政府(燕都新村)6:30-18:00 |
香河201路支线 | 938总站(后套)-安平镇政府(燕都新村) | 938总站(后套)6:30-18:00|安平镇政府(燕都新村)6:30-18:00 |
香河202路 | 凌家吴村-双街 | 凌家吴村6:30-17:50|双街6:30-17:50 |
香河203路 | 香河汽车站-北务屯村 | 香河汽车站6:30-17:50|北务屯村6:30-17:50 |
香河204路 | 香河汽车站-杨家寨(庆功台村委会) | 香河汽车站6:30-18:00|杨家寨(庆功台村委会)6:30-18:00 |
香河205路 | 珠光御景-国安训练基地路口 | 珠光御景6:30-17:50|国安训练基地路口6:30-17:50 |
香河207路 | 香河汽车站-东魏各庄 | 香河汽车站6:50-18:00|东魏各庄6:50-18:00 |
香河208路 | 香河汽车站-石虎辛庄村 | 香河汽车站6:50-18:00|石虎辛庄村6:50-18:00 |
香河210路 | 三强实业-潮北新城 | 三强实业6:35-18:00|潮北新城6:35-18:00 |
香河211路 | 香河汽车站-岭子 | 香河汽车站6:35-18:00|岭子6:35-18:00 |