首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点一览
> 地铁天宫院站
地铁天宫院站
途经路线[31条]
456路
827路
940路(跨省)
X102路
X108路
X110路
快速直达专线175
兴11路
兴21路
兴23路
兴27快
兴27路
兴28路
兴30路
兴39路
兴40路
兴40区
兴41路
兴44路
兴46路
兴48路
兴54路
兴55路
兴55区
兴64路
兴65路
兴66路
兴77路
兴80路
兴81路
永定城班车(跨省)
北京456路公交车路线
思邈路-菜户营桥东
共27站
思邈路
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥北
念坛公园
地铁义和庄站
永华路口南
义和庄北口
兴政街西口
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
清源北路
丽园路口北
枣园路口北
金星西路口南
乐园路口南
双高路口南
青岛嘉园西门
金惠园北门
香园路口北
玉泉营桥南
玉泉营桥
玉泉营桥北
菜户营桥东
北京827路公交车路线
大兴西庄-刘家窑桥西
共49站
大兴西庄
狼各庄
汇林南街东站
汇林南街
天堂河东区
天堂河小区
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥东
兴良路东口
林校路南口
漪景园
大兴七街桥南
大兴七街
林校路北口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口北
团河路西口
清源路东口
滨河东里
康庄路东口
高米店
郁花园
西红门南站
西红门
福利农场
同兴园
槐房西路
同兴园小区东门
南庭新苑南区
南庭新苑北区
地铁新宫站东
合顺家园
五爱屯
红房子路口北
南苑北马路
南苑
南苑北里
和义南站
和义农场
久敬庄
大红门西里
南苑路果园
地铁海户屯站
木樨园桥东
刘家窑桥西
北京940路(跨省)公交车路线
固安南站-地铁天宫院站
共23站
固安南站
固安迎宾路
正兴街
固安市民活动中心北门
固安工业园南区
绿宸万华城
天顺家园
工兴路口
浩庭花园
新源街东口
育才路南
育才路北
地税局小区
固安二中
东庄子村南
固安工业园区
河沿
东胡林
榆昌路东口
榆垡路东口
榆垡南站
榆垡
地铁天宫院站
北京X102路公交车路线
西胡林-丽园路公交场站
共57站
西胡林
榆垡开发区东站
榆垡文化广场东
榆垡文化广场
求贤村
求贤村北
大练庄
大练庄北
翁麻路口
邓家屯
履磕村南
履东路口
履磕村
大兴郭家场
常各庄
福上村南
福上村
大兴定福庄南站
大兴定福庄
梁家务
张公垡
东南次
薛营南站
薛营
庞各庄南站
瓜乡桥
庞各庄民生村
庞各庄
中堡
中堡北站
天堂公墓西
兆丰桥
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
韩园子北
大庄
兴良路东口
大兴桥北
兴政街东口
黄村东大街东口
三中巷
利民巷
富强路
仁和医院
大兴中医院
清源西里北站
滨河西里
兴华园
大兴小营
洪村
康和园小区南
北京八中大兴分校
骏城小区南
兴泰街路口东
兴康家园北门
丽园路公交场站
北京X108路公交车路线
思邈路-天恒旭辉小区北门
共16站
思邈路
地铁天宫院站
兆丰桥
中堡
庞各庄桥西
幸福路
富力华庭北门
龙景湾小区北
龙景湾小区
龙景湾小区南
隆顺路北口
龙熙庄园
龙熙旭辉小区
中海云筑小区西门
天恒旭辉小区
天恒旭辉小区北门
北京X110路公交车路线
礼贤家园-地铁天宫院站
共27站
礼贤家园
礼贤民族中学
礼贤镇中心卫生院
小马坊村南站
小马坊村
伍各庄村西
东段家务
大兴王庄东口
龙头村
东沙窝村路口
西沙窝村北
大兴半壁店村
大兴半壁店北站
大兴半壁店西站
东大路口
岳家务村
大兴陈各庄路口
三顺庄
东枣林村
兴隆庄村西
前大营新村
西庄开发区
狼各庄
汇林南街东站
汇林南街
兆丰桥
地铁天宫院站
北京快速直达专线175公交车路线
地铁天宫院站-内环西路北口
共18站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
念坛公园
地铁义和庄站
黄村火车站北
黄村西大街
清源西里
大兴小营
金星西路
金地仰山西区
地铁丰台科技园站
总部基地金融港
总部基地六区
海鹰路口
航丰路口
中核路口东
内环西路北口
北京兴11路公交车路线
赵家场-首座御园北门
共48站
赵家场
巴园子
皮各庄西口
皮各庄北口
芦求路口
大臧村西口
大臧村东口
地铁天宫院站
思邈路口
天荣街南站
天荣街
大兴二职西
中融百鸣
中粮丰通
天华街北口
生物医药基地管委会
星牌台球
盛源桥东
黄良路东口
康复中心
漪景园
大兴七街桥南
大兴七街
林校路
兴丰大街南口
大兴一中
兴政街东口
黄村东大街东口
大兴区医院
怡兴园
三合南里
三合南里北区
三合庄
行政学院
丽园小区
枣园路口北
北京八中大兴分校
骏城小区
康盛园小区东
康和园小区南
金星西路
地铁高米店南站
金星桥东
泰中花园
福苑市场
福苑小区
福苑东区
首座御园北门
北京兴21路公交车路线
黄村火车站-西麻各庄
共47站
黄村火车站
黄村火车站东
兴丰大街南口
大兴宾馆
星城商厦
黄村东大街东口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥西
林校路北口
大兴七街
大兴七街桥南
漪景园
林校路南口
兴良路东口
盛源桥东
天河西路
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
大臧村东口
大臧村西口
中臧村
梨园村北口
皮各庄东口
梨园西站
梨园南站
皮各庄南口
北高各庄北口
北高各庄南口
西高各庄
东高各庄
丁村路口
定福庄北口
大兴定福庄
福上市场
福上村
福上村南
常各庄北口
常各庄
留士庄北
郭家场
石垡
石垡南口
刘家铺
西麻各庄
北京兴23路公交车路线
清源西里南门-祁各庄东口
共52站
清源西里南门
黄村镇政府
清源路东口
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
矿林庄
兴良路东口
大庄
天河西路
地铁生物医药基地
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
狼各庄西口
西庄北口
狼各庄东口
西庄开发区
西枣林
陈各庄西口
陈各庄
三顺庄南口
大兴陈各庄路口
岳家务村
东大路口
大狼垡西口
大狼垡
西沙窝大桥
东沙窝村路口
龙头村
佟家务南口
佟家务
马各庄
前辛房
西白塔西口
西白塔南口
河北头
礼贤家园路口
礼贤家园
礼贤民族中学
王化庄
柏树庄
荆家务东
荆家务村委会
荆家务西
大兴李各庄东
大兴李各庄
大兴李各庄西
自贸区创新服务中心
祁各庄东口
北京兴27快公交车路线
地铁生物医药基地站-航兴路西
共26站
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
狼各庄西口
西庄北口
狼各庄东口
西庄开发区
前大营新村
兴隆庄
北研垡
北田各庄
南田各庄
半壁店大桥
大兴半壁店村
西沙窝大桥
西沙窝车站
王家场
加禄垡
西白疃
东白疃
后杨各庄
前杨各庄
西里河
航兴路西
北京兴27路公交车路线
清源西里南门-航兴路西
共37站
清源西里南门
黄村镇政府
清源路东口
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
矿林庄
兴良路东口
大庄
天河西路
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
狼各庄西口
西庄北口
狼各庄东口
西庄开发区
前大营新村
兴隆庄
北研垡
北田各庄
南田各庄
半壁店大桥
大兴半壁店村
西沙窝大桥
西沙窝车站
王家场
加禄垡
西白疃
东白疃
后杨各庄
前杨各庄
西里河
航兴路西
北京兴28路公交车路线
科技学院-辛安庄
共43站
科技学院
行政学院
北京印刷学院南门
黄村公园
化纤俱乐部
大兴影剧院
黄村东大街东口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
矿林庄
兴良路东口
大庄
天河西路
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
中堡
庞各庄桥
庞各庄民生村
瓜乡桥
薛营
梨花桥
黄垡北站
黄垡
大辛庄道口
新桥村
东翁各庄
榆垡
榆垡南站
榆垡路东口
太子务
太子务东站
张家务北口
张家务
西张华
南张华北口
南张华南口
王家屯
马家屯
辛安庄
北京兴30路公交车路线
清源西里南门-董各庄
共40站
清源西里南门
黄村镇政府
清源路东口
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
矿林庄
兴良路东口
大庄
韩园子北
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
中堡
庞各庄桥
庞各庄民生村
瓜乡桥
宋各庄路口
庆国寺小学
南里渠
东义堂
南义堂
北顿垡北口
建新药业
北顿垡南口
南园子
张新庄
南小营
西梨园
东梨园
东梨园南口
南顿垡南口
钥匙头
贺北
苑南
西郏河
董各庄
北京兴39路公交车路线
地铁天宫院站-云立方小区
共35站
地铁天宫院站
思邈路
思邈路天荣西
思邈路天贵西
思邈路西口
祥瑞大街
春林大街东
春林大街西
百利街西口
华润生命科学园
宝参南街南口
宝参南街
庆丰西路
庆丰路
天富大街南
中国食品药品检定研究院
庆丰路天荣西
大兴二职西
天宫院小区
地铁生物医药基地站
韩园子北
开发区管委会
绿地健康城
天河西路
天贵街北口
永大路
人才教育基地
永大路西
芦求路
永旺路西口
永旺路
永旺路天贵西
天荣大街西
永旺路公交场站
云立方小区
北京兴40路公交车路线
东店-医疗器械园
共39站
东店
青云店公交场站
青云店东
青云店
五村
青云店西口
青云店镇政府
大兴杨各庄
大兴杨各庄北口
高庄北口
小张本村南口
查家马坊
羊坊
后查路路口南
龙江路口南
龙海路口北
龙善大街南口
龙发大街南口
兴隆庄村西
前大营新村
西庄开发区
西庄路口
狼各庄东
狼各庄西
汇林南街
天堂河东区
天堂河小区
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站南
地铁生物医药基地站
永大路天华西
天荣街北
天贵大街
永兴路天富西
永兴路祥瑞西
春林街路口西
九年一贯制学校
医疗器械园
北京兴40区公交车路线
狼各庄东-地铁生物医药基地站
共9站
狼各庄东
狼各庄西
汇林南街
天堂河东区
天堂河小区
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站南
地铁生物医药基地站
北京兴41路公交车路线
知新巷东口-金融谷
共21站
知新巷东口
空港新苑
新城嘉园C区
榆垡文化广场
榆垡路东口
榆垡南站
榆垡站
梨花桥
薛营
瓜乡桥
庞各庄桥
中堡
地铁天宫院站
地铁生物医药基地站
金星桥东
景明路口
盛坊路
天恒世界集
星光影视园南门
星光影视园北区
金融谷
北京兴44路公交车路线
前管营-北京建筑大学附属中学北区
共32站
前管营
诸葛营南
诸葛营
诸葛营北
骑士公园
西大营南
西大营北
桑马房
赵家场
监测中心
巴园子
皮各庄西口
皮各庄东口
中臧村
大臧村西口
大臧村东口
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地
天河西路
盛源桥北
念坛公园
地铁义和庄站
佟馨家园南
大兴宋庄东站
大兴宋庄
大兴党校
大兴一中西校区
芦城南口
黄鹅路
北京建筑大学附属中学北区
北京兴46路公交车路线
礼贤家园-佟馨家园
共43站
礼贤家园
礼贤家园路口
河北头
平地村
平地村西口
东段家务
伍各庄村西
小马坊村
紫各庄
杨各庄
东颊河
西颊河
大辛庄中学
大辛庄
黎明村
黄垡
黄垡北站
梨花村
薛营
瓜乡桥
庞各庄民生村
庞各庄桥
中堡
天堂公墓西
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥北
念坛公园
地铁义和庄站
黄村火车站东
兴丰街南口
大兴宾馆
星城商厦
大兴影剧院
兴政街西口
大兴区医院西门
义和庄北口
佟馨家园D区
佟馨家园
北京兴48路公交车路线
永旺路公交场站-地铁荣昌东街站
共29站
永旺路公交场站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
地铁义和庄站
义和庄北口
兴政街西口
黄村西大街
化纤俱乐部
黄村公园
黄村镇政府
清源路东口
新居里北
首座御园西
首座御园
团河农场
中轴路口
新建开发区西口
新建开发区东口
京福路口
笃庆堂北口
四海路南口
四海小学
博兴七路南口
鹿海园一里
青年公寓
同仁医院
地铁荣昌东街站
北京兴54路公交车路线
首开康乃馨-辛庄
共40站
首开康乃馨
圣合巷
科技学院
行政学院
北京印刷学院南门
化纤俱乐部
大兴影剧院
黄村东大街东口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
兴良路东口
大庄
天河西路
地铁生物医药基地站
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
中堡
庞各庄桥
瓜乡桥
隆盛园
中瑞酒店管理学院
隆华大街南口
西南次村
张公垡北
张公垡
东黑垡
西黑垡
蒋家场
留士庄北
郭家场
履磕村
履磕村南
邓家屯
翁麻路口
大练庄
大练庄西
辛庄
北京兴55路公交车路线
富力丹麦小镇-首开康乃馨
共26站
富力丹麦小镇
富力丹麦小镇北
庞各庄C区
庞各庄B区
隆盛大街
庞各庄桥
中堡
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
念坛公园
地铁义和庄站
黄村火车站东
兴丰大街南口
大兴宾馆
星城商厦
大兴区医院
清城行政服务中心
清城小区
三合庄
科技学院
圣合巷
首开康乃馨
北京兴55区公交车路线
富力丹麦小镇-地铁生物医药基地站
共12站
富力丹麦小镇
富力丹麦小镇北
庞各庄C区
庞各庄B区
隆盛大街
庞各庄桥
中堡
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
北京兴64路公交车路线
韩家铺-地铁生物医药基地站
共23站
韩家铺
韩家铺北
赵村西口
赵村
梨花村北口
北曹各庄北口
福上村
大兴定福庄南站
大兴定福庄
梁家务南口
西南次西口
隆华大街南口
龙熙酒店西
兴展地块
天恒旭辉小区
富力华庭北门
庞各庄桥
中堡
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
北京兴65路公交车路线
绿海路-北京大兴站
共25站
绿海路
隆顺路南口
中瑞酒店管理学院
龙熙酒店西
旭辉6号院
兴展地块
天恒旭辉小区
中海云筑小区
龙景湾四区
富力丹麦小镇北
庞各庄镇中心卫生院
隆盛大街
庞各庄桥
中堡
兆丰桥
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥北
念坛公园
地铁义和庄站
泰禾中央广场东
北京大兴站
北京兴66路公交车路线
前管营-欣美街北口
共38站
前管营
北高各庄村北
皮各庄
皮各庄村北
宝参南街南口
华润科技园
华佗路西
华佗路
祥瑞大街
庆丰西路
中国药检
思邈路
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥北
念坛公园
地铁义和庄站
义和庄东里
黄村火车站北
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
兴华园
大兴小营
洪村
高米店南站
双高路口
高米店北站
兴华桥南
西红门西
理想家园
欣旺南大街
兴海学校
兴海公园
宏福路
欣美街北口
北京兴77路公交车路线
庆丰路西口-大兴一中西校区北门
共34站
庆丰路西口
宝参南街
宝参南街南口
华润生命科学园
百利街西口
百利街南口
思邈路西口
思邈路天贵西
思邈路天荣西
思邈路
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站南
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥东
兴良路东口
林校路南口
漪景园
大兴七街桥南
大庄新村
义和庄
地铁义和庄站
泰禾中央广场
永华实验学校
兴念雅苑
佟馨家园D区
佟馨家园A区
佟馨幼儿园
大兴宋庄东站
大兴宋庄
大兴党校
大兴一中西校区
大兴一中西校区北门
北京兴80路公交车路线
天恒旭辉小区北门-地铁瀛海站
共28站
天恒旭辉小区北门
繁荣路8号院
富力华庭北门
庞各庄桥
中堡
地铁天宫院南站
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
天河西路
盛源桥东
林校路南口
漪景园
林校路北口
大兴桥西
大兴桥东
海子角北口
刘村
孙村桥
大兴三间房
东赵村
金业大街南站
新建牌楼
鼎业路东口
金服大街路口
金时大街路口
三槐堂路口
地铁瀛海站
北京兴81路公交车路线
康泰街-北京大兴站
共33站
康泰街
榆泰路西
通和街榆泰路口
新城嘉园C区
通和街榆祥路口
榆祥路西口
汇贤街路口
空港新苑11号院西门
黄各庄村
大练庄
翁麻路口
邓家屯
履磕村
大兴郭家场
常各庄
福上市场
大兴定福庄
定福庄北口
丁村路口
西高各庄
梨园西口
思邈路西口
思邈路天贵西
思邈路天荣西
思邈路
地铁天宫院站
天宫院小区
地铁生物医药基地站
盛源桥北
念坛公园
地铁义和庄站
弘和北路西口
北京大兴站
北京永定城班车(跨省)公交车路线
永定城-地铁大红门站
共3站
永定城
地铁天宫院站
地铁大红门站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7