首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
阳泉公交查询
>
阳泉公交站点一览
> 市政府
市政府
途经路线[30条]
103路
10路
10路延伸1
10路延伸2
12路
18路
18路区间
18路延伸
1路[无线4G覆盖]
1路区间[无线4G覆盖]
201路
204路
205路(停运)
21路(上)
21路(下)
22路
24路(4G无线覆盖)
27路环线
2路
30路
31路
33路
34路
4路右环
4路左环
802路
806路
808路
滨河北站—乱流[定点]
游1路
阳泉103路公交车路线
阳泉一中-水泉沟
共24站
阳泉一中
前河下
南边堰
义井公交车场
义东沟装饰城
协和医院
体育馆
义井
康源大药房
城区政府
阳泉卫校(环卫新村)
工商大厦(华龙乐购)
市一院
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
阳泉10路公交车路线
火车站-新店村
共30站
火车站
天桥
文化中心南
少年宫
自来水公司
华阳集团口
阳泉日报社
西河口
矿区政府
四矿口
水泉沟
三矿医院(赛鱼口)
太行国际新城
阳光新区
龙泉驾校
银圆山庄
马家坡口
平坦政府
圣泉寺
桑掌桥
新景矿
热电三厂
高速路西口
旧街煤矿
下测石
上测石
汽配厂
旧街
河口桥
新店村
阳泉10路延伸1公交车路线
火车站-保安
共32站
火车站
天桥
文化中心南
少年宫
自来水公司
华阳集团口
阳泉日报社
西河口
矿区政府
四矿口
三矿医院(赛鱼口)
太行国际新城
阳光新区
龙泉驾校
银圆山庄
马家坡口
平坦政府
圣泉寺
桑掌桥
新景矿
热电三厂
高速路西口
旧街煤矿
下测石
上测石
汽配厂
旧街
河口桥
阳窑
保安矿
枣园
保安
阳泉10路延伸2公交车路线
火车站-闫家庄
共35站
火车站
天桥
文化中心南
少年宫
妇产医院
阳泉日报社
西河口
矿区政府
四矿口
赛鱼
阳光新区
龙泉驾校
银圆山庄
马家坡口
平坦政府
圣泉寺
辛兴
桑掌桥
新景矿
热电三厂
坡头(高速路口)
旧街煤矿
下测石
上测石
汽配厂
旧街
河口桥
阳窑
保安矿
枣园
保安
梁家庄口
阳坡口
虎峪口
闫家庄
阳泉12路公交车路线
火车站-四矿广场
共15站
火车站
市一院
市政府
大都会国际
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
四矿中学
选煤厂
四矿广场
阳泉18路公交车路线
滨河公交车场-下冶头
共40站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
美隆国际
市政府
市一院
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府
康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
义井公交车场
南边堰
前河下
阳泉一中
省运桥
河下综合市场
友爱医院(坐标城)(三岔口)
县医院
评梅广场
金地商厦
森宇商厦(七一广场)
东关
东关花园
姜家沟
新乡小区
庙沟
贵石沟村委会
贵石沟
五矿桥头
水磨湾
阳煤二院
商场
苏村
范家庄
下冶头
阳泉18路区间公交车路线
滨河公交车场-庙沟
共31站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
美隆国际
市政府
市一院
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府
康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
义井公交车场
南边堰
前河下
阳泉一中
省运桥
河下综合市场
友爱医院(坐标城)(三岔口)
县医院
评梅广场
金地商厦
森宇商厦(七一广场)
东关
东关花园
姜家沟
新乡小区
庙沟
阳泉18路延伸公交车路线
滨河公交车场-下冶头
共40站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
美隆国际
市政府
市一院
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府
康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
义井公交车场
南边堰
前河下
阳泉一中
省运桥
河下综合市场
友爱医院(坐标城)(三岔口)
县医院
评梅广场
金地商厦
森宇商厦(七一广场)
东关
东关花园
姜家沟
新乡小区
庙沟
贵石沟村委会
贵石沟
五矿桥头
水磨湾
阳煤二院
商场
苏村
范家庄
下冶头
阳泉1路[无线4G覆盖]公交车路线
火车站-一矿
共26站
火车站
市一院
市政府
公路局
文化宫
华阳集团
平潭街
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
石泼水农业观光园
矿区法院
十五中
赛鱼
三矿
三矿广场
沙坪
一矿医院
前庄
里沙坪
一矿
阳泉1路区间[无线4G覆盖]公交车路线
火车站-太行国际新城
共20站
火车站
市一院
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳泉201路公交车路线
滨河公交车场-东关
共35站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
美隆国际
市政府
市一院
工商大厦(华龙乐购)
水泵厂
南庄口
蔬菜批发市场
家和家居广场
南庄沟口
电工机械厂
义东沟村(山西鼎中)
融尚家居
义井公交车场
南边堰
前河下
阳泉一中
省运桥
河下综合市场
友爱医院(坐标城)(三岔口)
县医院
评梅广场
武装部
新安五区
西关口
嘉苑小区
南关口
平定师范
南苑小区
康复医院
姜家沟
东关
阳泉204路公交车路线
滨河公交车场-阳光电厂
共37站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
美隆国际
市政府
市一院
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府
康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
义井公交车场
南边堰
前河下
阳泉一中
省运桥
河下综合市场
友爱医院(坐标城)(三岔口)
县医院
评梅广场
金地商厦
森宇商厦(七一广场)
东关
体育场
煤运公司
东方驾校
再乐公司
洗马堰
常家沟口
小南坳口
南坳中学
冠庄口
阳光电厂
阳泉205路(停运)公交车路线
滨河公交车场-冶西
共37站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
文化中心
美隆国际
市政府
市一院
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府–康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
义井公交车场
南边堰
前河下
阳泉一中
省运桥
河下综合市场
友爱医院(坐标城)(三岔口)
县医院
评梅广场
金地大厦
森宇商厦(七一广场)
东关
姜家沟
孙家沟
庙沟
贵石沟村委会
贵石沟
五矿
聂家庄口
聂家庄
二处
京宇磁材
冶西
阳泉21路(上)公交车路线
火车站-天桥
共15站
火车站
市一院
市人大
市三院
干休所
福利院
北岭坡
工业学校
会计培训中心
市人大
市政府
市一院
火车站
天成巷
天桥
阳泉21路(下)公交车路线
火车站-市政府
共13站
火车站
火车站
市一院
市政府
市人大
会计培训中心
工业学校
北岭坡
福利院
干休所
气象局
市人大
市政府
阳泉22路公交车路线
火车站-西峪掌
共18站
火车站
天成巷
天桥
天成巷
火车站
市一院
市政府
市人大
新世隆
仪表厂
育英学校
大阳泉
木材厂
西峪口
家属区
大阳泉矿
西峪
西峪掌
阳泉24路(4G无线覆盖)公交车路线
工程技术学院-阳光广场
共15站
工程技术学院
候家沟
东方幼儿园
康达小区
滨江房地产
广电大厦
北山公园
后底沟
光大银行
美隆国际
市政府
市一院
工商大厦(华龙乐购)
阳光小区
阳光广场
阳泉27路环线公交车路线
火车站-天桥
共23站
火车站
市一院
市人大
会计培训中心
工业学校
彩石园
东窑房
蔡洼
辰光家园
华越机械
二矿口
四矿口
机电工区
俱乐部
蔡洼
东窑房
彩石园
工业学校
会计培训中心
市人大
市政府
电影院
天桥
阳泉2路公交车路线
滨河公交车场-晋东加气站
共34站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
美隆国际
市政府
市一院
化工厂
城区政府
康源大药房
体育馆
山西银行(爱德生妇产医院)
义东沟装饰城
义井公交车场
南边堰
阳泉一中
省运桥
河下综合市场
友爱医院
坐标城三岔口
县医院
评梅广场
金地商厦
森宇商厦(七一广场)
东关
体育场
平定二中
大林山
东方驾校
佳景花园
洗马堰
健康大厦
太阳城
东升市场
晋东加气站
阳泉30路公交车路线
火车站-铝氧厂
共18站
火车站
天成巷
天桥
天成巷
火车站
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府
康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
白羊墅桥
特种水泥
小河驾校
小河村
铝氧厂
阳泉31路公交车路线
火车站-瀑里村
共14站
火车站
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府
康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
义井公交车场
南边堰
前河下
瀑里村口
瀑里村
阳泉33路公交车路线
北岭坡-阳泉东站
共20站
北岭坡
工业学校
会计培训中心
市人大
市政府
三中
华联
隆鑫
总工会(交通运输局)
新泉桥
农贸市场
嘉瑞大厦
颐康四区
开发区公交车场
宏苑一区(中级人民法院)
开发区管委会
广电大厦
滨江房地产
御康山庄
阳泉东站
阳泉34路公交车路线
火车站-白羊墅村
共20站
火车站
工商大厦(华龙乐购)
阳泉卫校(环卫新村)
城区政府
康源大药房
义井
体育馆
协和医院
义东沟装饰城
河坡村
龙翔园
王垅耐火厂
王垅村
石油公司
车辆段
石油公司
白羊墅站
圪台村
工务段
白羊墅村
阳泉4路右环公交车路线
万通市场-药材站
共19站
万通市场
凤凰城
第四人民医院
火车站
田园菜市场
阳泉记忆1947
南庄口
阳泉泡沫场
邮政局
大阳泉
育英学校
城南皮肤病医院
三院(华龙超市)
市人大
市政府
三中
华联
总工会(交通运输局)
药材站
阳泉4路左环公交车路线
万通市场-第四人民医院
共19站
万通市场
经贸局
药材站
总工会(交通运输局)
华联
三中
市政府
市人大
三院(华龙超市)
城南皮肤病医院
育英学校
大阳泉
邮政局
阳泉泡沫场
南庄口
阳泉记忆1947
田园菜市场
火车站
第四人民医院
阳泉802路公交车路线
西峪-水泉沟
共22站
西峪
大阳泉矿
临时停靠站
家属区
西峪口
木材市场
大阳泉
育英学校
仪表厂
三院
市人大
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
阳泉806路公交车路线
政务服务中心-大阳泉
共17站
政务服务中心
蓝越充电站
李家庄新村
玉泉中学
健康体检中心
泉中花园
居馨花园
八中
青年路口(乡镇局)
光大银行
美隆国际
市政府
市人大
市三院(华龙超市)
城南皮肤病医院
育英学校
大阳泉
阳泉808路公交车路线
三中-阳光新区
共29站
三中
日昱城
交警四大队
上五渡
供电局宿舍
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
总工会(交通运输局)
华联
三中
天元商厦
西河滩
宏城桥南
简子沟
华阳物流
晨光小区
华越机械
二矿口
二号门岗
水泉沟桥
二矿办公楼
虎尾沟桥南
二矿供应科
华越机械二厂
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳光新区
阳泉滨河北站—乱流[定点]公交车路线
滨河北站(沃尔玛)-乱流
共10站
滨河北站(沃尔玛)
滨河公交车场
桃北东街
桃河桥
市政府
南大街
义井桥
阳铝街
小河
乱流
阳泉游1路公交车路线
火车站-翠枫山
共32站
火车站
市一院
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳光新区
龙泉驾校
银圆山庄
马家坡口
平坦镇政府
圣泉寺
桑掌桥
中庄
鸿泰煤矿
西上庄
后峪
翠枫山
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7