首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
阳泉公交查询
>
阳泉公交站点一览
> 俱乐部
俱乐部
途经路线[16条]
101路
101路区间
101路延伸
102路
103路
104路
106路
112路
12路
1路[无线4G覆盖]
1路区间[无线4G覆盖]
27路环线
303路
802路
亚美线
游1路
阳泉101路公交车路线
万通市场(北京华联超市)-一矿
共28站
万通市场(北京华联超市)
居然之家
滨河公交车场
沃尔玛
银鹰金店
公路局
文化宫
华阳集团
平潭街
马家坪
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
石泼水农业观光园
矿区法院
十五中
赛鱼
三矿
三矿广场
沙坪
一矿医院
前庄
里沙坪
一矿
阳泉101路区间公交车路线
万通市场-太行国际新城
共24站
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
总工会(交通运输局)
隆鑫
华联
三中
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳泉101路延伸公交车路线
万通市场-黄石板
共33站
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
总工会(交通运输局)
隆鑫
华联
三中
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
赛鱼
三矿
三矿广场
沙坪
一矿医院
前庄
里沙坪
一矿
供应科
一矿办公楼
黄石板
阳泉102路公交车路线
万通市场-二号门岗
共19站
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
总工会(交通运输局)
隆鑫
华联
三中
文化中心南
少年宫
妇产医院
阳煤集团口
阳泉日报社
西河口
矿区政府
俱乐部
机电工区
四矿口
二矿口
二号门岗
阳泉103路公交车路线
阳泉一中-水泉沟
共24站
阳泉一中
前河下
南边堰
义井公交车场
义东沟装饰城
协和医院
体育馆
义井
康源大药房
城区政府
阳泉卫校(环卫新村)
工商大厦(华龙乐购)
市一院
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
阳泉104路公交车路线
万通市场-四矿广场
共19站
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
总工会(交通运输局)
隆鑫
华联
三中
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
四矿中学
选煤厂
四矿广场
阳泉106路公交车路线
华鑫电气-阳光新区
共30站
华鑫电气
长岭
天成集运
铝矾土矿
古玩城(五渡环岛)
宏苑二区
宏苑一区(中级人民法院)
康达小区
滨江房地产
广电大厦
北山公园
银鹰金店
公路局
文化宫
华阳集团
平潭街
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
三矿医院(赛鱼口)
太行国际新城
阳光新区
阳泉112路公交车路线
万通市场-二号门岗
共18站
万通市场
经贸局
联丰房产(药材站)
新泉桥
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
二矿口
二号门岗
阳泉12路公交车路线
火车站-四矿广场
共15站
火车站
市一院
市政府
大都会国际
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
四矿中学
选煤厂
四矿广场
阳泉1路[无线4G覆盖]公交车路线
火车站-一矿
共26站
火车站
市一院
市政府
公路局
文化宫
华阳集团
平潭街
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
石泼水农业观光园
矿区法院
十五中
赛鱼
三矿
三矿广场
沙坪
一矿医院
前庄
里沙坪
一矿
阳泉1路区间[无线4G覆盖]公交车路线
火车站-太行国际新城
共20站
火车站
市一院
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳泉27路环线公交车路线
火车站-天桥
共23站
火车站
市一院
市人大
会计培训中心
工业学校
彩石园
东窑房
蔡洼
辰光家园
华越机械
二矿口
四矿口
机电工区
俱乐部
蔡洼
东窑房
彩石园
工业学校
会计培训中心
市人大
市政府
电影院
天桥
阳泉303路公交车路线
滨河公交车场-固庄旧
共42站
滨河公交车场
保晋文化园
银鹰金店
光大银行
乡镇局
八中
居馨花园
泉中花园(日化一厂)
健康体检中心(豪门家私)
玉泉中学
李家庄新村
北郊钢材市场
殡仪馆
冯家庄
致诚汽贸
汉河沟
黄沙堰
宏厦一建工业区
汇通商务会馆
万通物流园(硫酸厂)
聚鑫汽配(万力糖酒)
金桥二耐
荫营二中
荫营
荫营中学
二院
郊区交通局
新政府
高速口
千亩坪
旧二院
天元回收
杨树沟
三郊口
三都
铁路桥南
南峪口
固庄矿大门
工商银行
俱乐部
固庄矿村口
固庄旧
阳泉802路公交车路线
西峪-水泉沟
共22站
西峪
大阳泉矿
临时停靠站
家属区
西峪口
木材市场
大阳泉
育英学校
仪表厂
三院
市人大
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
阳泉亚美线公交车路线
消防队-亚美
共38站
消防队
收费站
太行
三矿医院
木场
水泥厂
救护队
虎尾沟
明珠
水泉沟
宜购
四矿口
机电工区
俱乐部
河神庙
马家坪
矿一中
阳煤集团
墨玉宾馆
文化宫
城市广场
商场
后底沟
北山公园
广电
管委会
法院
二区
五渡
铁桥
十米桥
四大队
雷迪
奥伦
氧化铝
驼岭头
四公司
亚美
阳泉游1路公交车路线
火车站-翠枫山
共32站
火车站
市一院
市政府
大都会名店
文化宫
阳煤集团
太行公司
马家坪(西河口)
河神庙
俱乐部
机电工区
四矿口
水泉沟
世纪明珠(金花园)
虎尾沟
救护大队
矿区法院
十五中
赛鱼
太行国际新城
阳光新区
龙泉驾校
银圆山庄
马家坡口
平坦镇政府
圣泉寺
桑掌桥
中庄
鸿泰煤矿
西上庄
后峪
翠枫山
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7