票价网首页 > 公交查询 > 温州公交查询 > 温州公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
瑞安101路 | 韩田公交站-环镇北路 | 韩田公交站(夏):5:30-18:00|韩田公交站(冬):6:00-17:30 |
瑞安102路 | 瑞安客运中心-瑞安火车站 | 客运中心:5:30-18:00 火车站:6:00-17:00 |
瑞安103路 | 东门车站-飞云渡口 | 夏530-2100 冬600-2100 |
瑞安105路 | 汀田-瑞安客运中心 | 暂无 |
瑞安106路 | 陈岙村[塘下]-瑞安客运中心 | 暂无 |
瑞安109路 | 陶山-瑞安客运中心 | 暂无 |
瑞安10路 | 水产城公交站-碧山公交站 | 水产城:6:30-19:30 碧山:6:00-19:30 |
瑞安11路 | 虹北小区-八达机电(经济开发区发展区) | 虹北小区:6:30-20:30 经济开发区:6:30-20:30班次间隔10分钟 |
瑞安12路 | 牛伏岭-阳光小区 | 牛伏岭:6:00-17:30 阳光小区:6:00-17:30班次间隔8分钟 |
瑞安13路 | 西岙-瑞祥新区公交站 | 西岙:5:30-18:00 瑞祥新区:6:00-17:30 |
瑞安15路 | 南门始发站-莘塍上岸池 | 南门:6:00-17:30 莘塍上岸池:6:00-18:00班次间隔12分钟 |
瑞安16路/17路 | 瑞祥新区-瑞祥新区 | 瑞祥新区6:00-18:00 |
瑞安1路东环线 | 飞云渡-竹排头 | 6:00-21:30 |
瑞安1路西环线 | 飞云渡-沿江东路 | 6:00-21:30 |
瑞安2路 | 愚溪-开发区发展区始发站 | 西岙6:00-18:00 水产城6:00-17:30 |
瑞安3路日班 | 莘塍四坦村-瑞安公交总站 | 莘塍6:00-18:00 瑞安公交总站6:00-18:30 |
瑞安3路夜班 | 莘塍四坦村-瑞安公交总站 | 莘塍18:00-21:00 公交总站18:30-21:30 |
瑞安5路 | 南门-桐溪 | 南门:6:00-17:30 单向调度 |
瑞安6路 | 虹北小区-经济开发区拓展区 | 夏季虹北小区:6:00-18:00 |冬季虹北小区:6:00-17:30 单项调度 |
瑞安7路 | 南门-章底 | 南门:5:30-17:30 周章底:6:00-18:00班次间隔8分钟 |
瑞安8路 | 南门始发站-附一医新院始发站 | null |
瑞安9路 | 西岙-上望公交站 | 西岙:6:00-21:30 单向调度班次间隔10分钟 |