首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
梅州公交查询
>
梅州公交站点一览
> 陂塘
陂塘
途经路线[8条]
16路洋文村线
16路银营村线
17路
1路
26路(已停运)
58路
6路
73路
梅州16路洋文村线公交车路线
三角地站场-洋文村
共41站
三角地站场
市邮政局
火车站
站前路口
电力大厦
梅园市场
梅园新村
金三角市场
海关大楼
江南车站
市公安局
秀兰大桥东
市职校
千佛塔
千佛塔路口
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
中医院
华盛顿广场
赤岌岗
梅州中学
五洲城车站
五洲城
五洲学校
梅县技工学校
铁路口
五里亭市场
城北中心小学
五里亭
运兴批发市场
觉堂
城北中学
起重机厂
新田村
上村路口
大坝
鸭子黄
黄坑村
洋文村
梅州16路银营村线公交车路线
三角地站场-银营村
共44站
三角地站场
市邮政局
火车站
站前路口
电力大厦
梅园市场
梅园新村
金三角市场
海关大楼
江南车站
市公安局
秀兰大桥东
市职校
千佛塔
千佛塔路口
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
中医院
华盛顿广场
赤岌岗
梅州中学
五洲城车站
五洲城
五洲学校
梅县技工学校
铁路口
五里亭市场
城北中心小学
五里亭
运兴批发市场
觉堂
城北中学
起重机厂
新田村
上村路口
大坝
鸭子黄
黄坑村
洋文村
三村
塔下
银营村
梅州17路公交车路线
三角地站场-三乡村
共59站
三角地站场
市邮政局
鹏安大厦
市消防局
恒大北
恒大东
恒大未来街
恒大
恒大西
湿地公园
芹洋
中国海事
院士广场
东山中学
客家公园
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
东厢市场
嘉应大学
月梅车站
嘉大西校门
广益中学
金盘桥
工业学校
BPW车轴厂
谢田
黄竹洋
竹洋小学
艾子坪
汾水村
城东
汾水岗
龙骨坑
横石
锡场村
荷树园电厂
田头
丙村第二小学
丙村路口
新墟村
文沙村
剑英纪念大桥
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
雁洋站场
卡莱轮胎厂
高简
太坪桥
高坑村
雁南飞
桥溪古韵
四和
石楼路口
赤石村
割田坪
三乡村
梅州1路公交车路线
泮坑旅游区-碧桂园桃源
共38站
泮坑旅游区
泮坑小学
老虎凹
龙上小学
上坪
弯上隧道
城南加油站
电脑学校
金城花园
梅县机场
泮坑路口
三角地
鱼苗场
教育学院
田家炳医院南门
气象局
大坜口
文玉幼儿园
市政府(梅新路)
作新小学
玉英医院
自来水厂
百家苑
保险公司
三板桥
东山大桥
客家公园
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
东厢市场
嘉应大学
月梅车站
嘉大西校门
碧桂园路口
碧桂园
碧桂园桃源
梅州26路(已停运)公交车路线
三角地站场-嘉大东校门
共32站
三角地站场
市邮政局
火车站
站前路口
强华厂
市技师学院
三角地圆盘
剑英公园
田家炳医院
市交通局
丽都路口
华建市场
市政府(梅江大道)
公共汽车总站
梅江三路
太平洋百货
百花洲
英帅茶业
百家苑
金沙湾圣廷苑
梅州迎宾馆
市水务局
梅江区政府
泰康路口
文化公园
虹桥头
华盛顿广场
中医院
陂塘
侨新路口
市农业学校
嘉大东校门
梅州58路公交车路线
黄塘医院-松口中学
共53站
黄塘医院
黄塘路口
小花园
五洲城车站
梅州中学
赤岌岗
华盛顿广场
中医院
陂塘
侨新路口
高级中学
富乐花园
客家公园
东山大桥
东山桥头
梅龙商城
市公安局
秀兰大桥东
东山医院
凹下
申坑村
工艺美术学校
双黄村
梅子坝大桥
天后宫
晒禾滩
丙村电站
人和村路口
丙村路口
耀组阁
剑英纪念大桥
雁洋税所
大窝
璜坑
塔岗
松坪
松坪加油站
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
雁洋站场
卡莱轮胎厂
铜盘
横东村
单竹窝水电站
大黄村
秋云桥
寺坑
松口车站
石盘
松口中心小学
大塘街
松口中学
梅州6路公交车路线
三角地站场-第三人民医院新院区
共40站
三角地站场
市邮政局
火车站
站前路口
强华厂
市技工学校
三角地圆盘
剑英公园
田家炳医院
市交通局
丽都新村
宪梓中学
金三角市场
海关大楼
江南车站
市公安局
秀兰大桥东
市技术学校
院士广场
东山中学
客家公园
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
中医院
华盛顿广场
赤岌岗
梅州中学
五洲城车站
齿轮厂
军分区
东厢小学
大浪口
运兴批发市场
五里亭
平远路口
春城商城
第三人民医院西门
第三人民医院新院区
梅州73路公交车路线
粤东医院-蕉华工业园
共56站
粤东医院
富力城北
富力城
三葵村
锦绣国际东
所里村
梅县新县城
天地人宾馆
城区地税分局
梅县区中医院
梅雁中学
陶然居
客都新村
富奇路口
丽都路口
华建市场
市政府(梅江大道)
新苑路口
人力资源市场
海关大楼
江南车站
梅龙商城
东山桥头
东山大桥
客家公园
富乐花园
高级中学
侨新路口
陂塘
东厢市场
嘉应大学
月梅车站
嘉大西校门
广益中学
金盘桥
工业学校
BPW车轴厂
谢田
黄竹洋
竹洋圆盘
警官学校
上坑村
汶水
三鸟市场
陂头坑口
悦一路口
仰天湖
杨西坑
沙坪路口
觉慈路口
白渡路口
油坑高速路口
新铺路口
龙腾旋窖水泥公司
三圳
蕉华工业园
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7