首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
大连公交查询
>
大连公交站点一览
> 机场
机场
途经路线[19条]
1101路
1101路沙岗子加车
1101路营庙加车
1104路
1105路
1106路
1106路富华广场加车
1201路
1301路
1301路加车
1302路
2003路
46路
532路
701路
710路
905路
908路
9路
大连1101路公交车路线
大黑石-建设街
共56站
大黑石
大黑石宾馆
观海山庄
悦海浴场
海洋大学
将军山公园公墓
辽宁警察学院
连盛度假村
营缘路
双台沟
北大科技园
金龙寺
营城子医院
营城子
营城子镇政府
辅机厂
对门沟
华侨农场
沙岗子
和顺园山庄
惠通酒家
牧城子
前牧[虹城路中海凤凰熙岸]
乔山墓园[虹城路牧川路]
千红莲养老中心
大东沟[虹城路翠湖路]
翡翠四季
由家村
辛艺路
砬子山
天虹开发区
辛寨子
辛寨子广场
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
大同街(房地产交易市场)
市政府
新开路
北岗桥
双兴街[通海街]
建设小学
建设街
大连1101路沙岗子加车公交车路线
沙岗子新居东-建设街
共39站
沙岗子新居东
沙岗子新居
农科院
惠通酒家
牧城子
前牧[虹城路中海凤凰熙岸]
乔山墓园[虹城路牧川路]
千红莲养老中心
大东沟[虹城路翠湖路]
翡翠四季
由家村
辛艺路
砬子山
天虹开发区
辛寨子
辛寨子广场
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
大同街(房地产交易市场)
市政府
新开路
北岗桥
双兴街[通海街]
建设小学
建设街
大连1101路营庙加车公交车路线
永兴寺-建设街
共44站
永兴寺
营城子中心小学
营城子镇政府
辅机厂
对门沟
华侨农场
沙岗子
和顺园山庄
惠通酒家
牧城子
前牧[虹城路中海凤凰熙岸]
乔山墓园[虹城路牧川路]
千红莲养老中心
大东沟[虹城路翠湖路]
翡翠四季
由家村
辛艺路
砬子山
天虹开发区
辛寨子
辛寨子广场
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
大同街(房地产交易市场)
市政府
新开路
北岗桥
双兴街[通海街]
建设小学
建设街
大连1104路公交车路线
辛寿东园-第八中学
共25站
辛寿东园
东篱南山
西沟
农家乐
于家桥
皮革厂
绿城小区
辛吉街
华鑫小学
新昌小区
十八中学
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
第八中学
大连1105路公交车路线
第八中学-南沟村
共34站
第八中学
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
迎客广场
迎客路
机场
大商机场前市场
虹港新居
逸林街北
辽无二厂
辛寨子广场
辛寨子
天虹开发区
砬子山
银杏大道
殷屯
银杏园
春田园
春田小学
春田广场
牧城驿湖
湖滨公园
蝶园
春田公寓
紫光华宇
老虎沟
未来城
明珠广场
南沟村
大连1106路公交车路线
革镇堡广场-第八中学
共27站
革镇堡广场
中革桥
中革地铁站
麦花集团
前革站
张前北路
前革地铁站
裕祥集团
美林园
辛寨子地铁站
大辛集市
辛寨子广场
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
第八中学
大连1106路富华广场加车公交车路线
第八中学-富华广场
共33站
第八中学
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
迎客广场
迎客路
机场
大商机场前市场
虹港新居
逸林街北
辽无二厂
辛寨子广场
大辛集市
辛寨子地铁站
美林园
裕祥集团
前革地铁站
张前北路
前革站
麦花集团
中革地铁站
中革桥
革镇堡广场
革镇堡站南
革镇堡站北
后革南山
高尔夫广场
五间房
富华广场
大连1201路公交车路线
凯越鑫诚医院-普照街
共37站
凯越鑫诚医院
职业技术学院
夏家河浴场
夏家河村
乙炔厂
八十中第三中学
革镇堡广场
中革桥
中革地铁站
麦花集团
前革站
张前北路
前革地铁站
裕祥集团
美林园
辛寨子地铁站
大辛集市
辛寨子广场
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
抚顺街
鞍山路
长春路北
北岗桥
大连火车站
普照街
大连1301路公交车路线
第五郡-姚家
共30站
第五郡
甘井子区政府
新昌街
张前路
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水子
友谊桥
静慧街
宏苑小区
三院
山东路
华南中学
华南广场
博雅中学
桑尼小镇
啤酒厂
大连弹簧有限公司
轮胎市场
南关岭火车站
华北路地铁站
南关岭
民悦广场(大连北站北广场)
海盛花园
姚家
大连1301路加车公交车路线
第五郡-姚家
共25站
第五郡
甘井子区政府
新昌街
张前路
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水子
友谊桥
静慧街
宏苑小区
三院
山东路
华南中学
华南广场
华南国际商城
远洋自然
南关岭
民悦广场(大连北站北广场)
海盛花园
姚家
大连1302路公交车路线
三鼎春天-振工街
共23站
三鼎春天
育文中学
逸林街
甘井子区政府
新昌街
华鑫小学
张前路
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
新长兴市场
兴工街
振工街
大连2003路公交车路线
站北广场-旅顺汽车站
共38站
站北广场
北岗桥
五一广场
兴工街
香工街
春柳
周水前
迎客广场
机场
逸林街北
辛寨子
砬子山
由家村
大东沟[虹城路翠湖路]
前牧[虹城路中海凤凰熙岸]
牧城子
沙岗村
对门沟
营城子
营城子医院
金龙寺
双台沟
信台子
石矿家属楼
长岭子北
长岭子南
许家窑
下坎
金家村
土城子
后夹山道口
农药厂
前夹山
火石岭
水师营
小南村
三里桥
旅顺汽车站
大连46路公交车路线
新星绿城-太原街
共21站
新星绿城
辛吉街
张前路
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
圣林街北
机场
迎客路
迎客广场
迎客广场南
锦绣路
新生路
绿波小区
绿波桥
通信电缆厂
新建小学
沙区医院
盖州街
解放广场
太原街
大连532路公交车路线
辛寨子-安阳街
共28站
辛寨子
辛寨子广场
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
春柳地铁站
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
大同街
人民广场
一二九街
希望广场
青泥洼桥(友好街)
友好路
大连大学中山医院
安乐街
安阳街
大连701路公交车路线
诺维溪谷-中山广场[玉光街友好路]
共36站
诺维溪谷
勃朗园
辛博街
辛艺路
银杏大道北
砬子山
绿城客运站
天虹开发区
辛寨子
辛寨子广场
辽无二厂
逸林街北
虹港新居
圣林街北
机场
迎客路
迎客广场
迎客广场南
锦绣路
新生路
绿波小区
绿波桥
通信电缆厂
新建小学
沙区医院
盖州街
解放广场
连胜街
太原街
万岁街
奥林匹克广场
沈阳路
一二九街
希望广场
友好广场
中山广场[玉光街友好路]
大连710路公交车路线
兰花小区-捷胜街
共26站
兰花小区
虹韵路
哲林街
圣林街
虹港路地铁站
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
春柳地铁站
车家村
香一街
香炉礁街
鞍山路
五一广场
一二九街
希望广场
青泥洼桥
友好广场
中山广场
人民路
港湾桥
三八广场
捷胜街
大连905路公交车路线
新星绿城-钻石湾滨海公园
共25站
新星绿城
辛吉街
张前路
新昌街
甘井子区政府
南林路
虹港路地铁站
机场
迎客路
迎客广场
周水前
周山街
新生路北
高云路
芳韵街
春柳河
亿达世纪城
大纺
鹏辉小学
市政务服务中心
和信街
和美街
万虹街
和硕街南(暂未开通)
钻石湾滨海公园
大连908路公交车路线
大连北站南广场-锦绣小区
共14站
大连北站南广场
远洋自然
华南国际商城
博雅中学
桑尼小镇[中华西路]
石材市场
泡崖小区
迎客桥
迎客广场
机场
虹港路地铁站
虹锦路地铁站
锦华北园
锦绣小区
大连9路公交车路线
百斯德购物广场-甘井子区政府
共20站
百斯德购物广场
华南国际商城
华南广场
博雅中学
名贵山庄
华南中学
山东路
富强路
松江路
友谊桥(BRT)
友谊街
周水子
迎客广场
迎客路
机场
虹港路地铁站
圣林街
哲林街
南林路
甘井子区政府
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7