首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 沙湾公园
沙湾公园
途经路线[12条]
121路
226路
239路
263路
273路
276路
67路
806路
X122路
地铁2号线
地铁4号线
社区巴士19号线
长沙121路公交车路线
长沙火车站(南坪)-泰禹家园
共25站
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
古曲路长沙大道口
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
体育新城
下白沙湾
上白沙湾
体院巷
体院路香樟路口
中南院
中南院学校
木莲路沙湾路口
香莲路新缘路口
泰禹家园
长沙226路公交车路线
湘府路大桥东公交首末站-万科魅力之城首末站
共38站
湘府路大桥东公交首末站
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
芙蓉路友谊路口
新韶路芙蓉路口
省工业和信息化厅
新韶路万芙路口
红星社区公园
井湾子南
井湾子
唐家大屋
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
北冲新屋
曲塘路树木岭路口
木桥
古曲路曲塘路口
吉联巷
古曲路劳动东路口
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
万科魅力之城首末站
长沙239路公交车路线
九龙领仕汇-沙湾公园
共43站
九龙领仕汇
杉坡
草坡子
斑马村
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
湖南工业职院东门
竹桥子
周家湾
金牛小区(岳麓建设集团)
谭家院子
五星小区
五星村委会
五星艺校
田边湾
罗家嘴立交桥
桃园村
靳江路西二环路口
后湖小区南
中南大学新校区
靳江路潇湘路口
后湖
古堆山
长坡
天剑路口
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
树木岭地铁站
圭塘地铁站
美林景园
市儿童活动中心
沙湾公园
长沙263路公交车路线
鸭子铺公交首末站-黄兴故居
共34站
鸭子铺公交首末站
栏山路葡园路口
栏山路
火炬村
省老干所
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
市交通运输局
高桥大市场东
万家丽路长沙大道口
石坝路山塘路口
枫树山小学大桥校区
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
雨花大道劳动路口
东山街道
火车南站东广场
东山村
黄兴大桥东
杜家坪地铁站
金凤村委会
光达村部
黄兴镇政府
长沙轴承厂
黄兴新村
唐家田
甲田坪
黄兴故居
长沙273路公交车路线
湖南农大公交首末站-南郊公园
共26站
湖南农大公交首末站
格田
湖南农业大学西门
长沙大道雨花大道口
一中雨花新华都学校
花侯路长沙大道口
花侯路石坝路口
劳动东路花侯路口
劳动东路黎托路口
沙湾公园
市儿童活动中心
美林景园
圭塘地铁站
劳动路万家丽路口
树木岭地铁站
树木岭立交桥东
树木岭立交桥西
桔园小区
华侨村
车站南路曙光路口
省红十字会
竹塘西路芙蓉路口
竹塘西路
滑油塘
竹塘西路书院路口
南郊公园
长沙276路公交车路线
星语林·汀湘十里-长沙火车南站
共36站
星语林·汀湘十里
含浦大道洋湖大道口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
马王堆南路
新塘垅小区
砂子塘新世界小学北门
石坝路山塘路口
枫树山小学大桥校区
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
雨花大道劳动路口
东山街道
长沙火车南站
长沙67路公交车路线
长沙火车南站(四)-海洋半岛首末站
共32站
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
体院路香樟路口
体院巷
上白沙湾
下白沙湾
体育新城
沙湾公园
市儿童活动中心
广益中学
枫树山小学大桥校区
石坝路山塘路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
凌霄路商贸路口
凌霄路
三湘大市场东
省教育厅
三一大道德雅路口
学堂园路口
双拥路
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
海洋半岛首末站
长沙806路公交车路线
雨花经开区停车场-黎托安置小区公交首末站
共41站
雨花经开区停车场
金海路万家丽路口
金井小区
正大路振华路口
环保大道正大路口
同升派出所
环保大道仙岭路口
金海中学
环保大道汇金路口
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
树木岭地铁站
圭塘地铁站
美林景园
市儿童活动中心
沙湾公园
体育新城
下白沙湾
黎托安置小区
黎托安置小区公交首末站
长沙X122路公交车路线
明达中学-沙湾公园
共20站
明达中学
蓝田新村
鹿芝路口
岐头山
消防队
黄兴大道黄江大道口
北溪路口
花园路口
桂花大道口
中轴大道口
磁浮榔梨站南
劳动路东六线路口
劳动路螺塘湾东路口
茅园
先锋山
劳动路高塘坪路口
黄兴车辆段
万科魅力之城
劳动东路黎托路口
沙湾公园
长沙地铁2号线公交车路线
梅溪湖西-光达
共23站
梅溪湖西
麓云路
文化艺术中心
梅溪湖东
望城坡(汽车西站)
金星路
西湖公园
溁湾镇
橘子洲
湘江中路
五一广场
芙蓉广场
迎宾路口
袁家岭
长沙火车站
锦泰广场
万家丽广场
人民东路
长沙大道
沙湾公园
杜花路
长沙火车南站
光达
长沙地铁4号线公交车路线
罐子岭-杜家坪
共25站
罐子岭
月亮岛西
湘江新城
汉王陵公园
福元大桥西
茶子山
观沙岭
六沟垅
望月湖
溁湾镇
湖南师大
湖南大学
阜埠河
碧沙湖
黄土岭
砂子塘
赤岗岭
树木岭
圭塘
沙湾公园
粟塘
平阳
长沙火车南站
光达
杜家坪
长沙社区巴士19号线公交车路线
万科魅力之城首末站-树木岭立交桥东
共9站
万科魅力之城首末站
劳动东路黎托路口
沙湾公园
市儿童活动中心
美林景园
圭塘地铁站
劳动路万家丽路口
树木岭地铁站
树木岭立交桥东
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7