票价网首页 > 公交查询 > 余姚公交查询 > 余姚公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
601路 | 临山公交站-黄家埠(高桥) | 临山 夏 6:00-18:00 冬 6:30-17:30 高桥 夏 6:00-18:00 冬 6:30-17:30 |
602路(江中支线) | 三七市-老年中心(江中) | 三七市 夏 7:30-16:00 冬 7:30-16:00 江中老年中心 夏 7:50-16:20 冬 7:50-16:20 |
602路(唐李张支线) | 三七市-张方 | 夏 6:00-16:40 冬 6:00-16:40 张方 夏 6:20-17:00 冬 6:20-17:00 |
603路(车厩) | 丈亭站-车厩 | 丈亭站 夏 6:00-16:20 冬 6:20-16:20 车厩 夏 7:40-16:50 冬 7:40-16:50 |
603路(青龙山) | 丈亭站-青龙山 | 丈亭 夏 详见备注 冬 详见备注 青龙山 夏 详见备注 冬 详见备注 |
605路 | 陆埠-杜徐 | 陆埠 夏 6:00-16:40 冬 6:10-16:40 杜徐 夏 详见备注 冬 详见备注 |
606路 | 下鲁-陆埠 | 石门 夏 详见备注 冬 详见备注 陆埠 夏 6:00-16:30 冬 6:10-16:20 |
607路 | 陆埠-高山 | 陆埠 夏 6:00-15:25 冬 6:10-15:20 高山 夏 详见备注 冬 详见备注 |
608路 | 陆埠-石笋 | 暂无 |
609路 | 陆埠-周方地 | 暂无 |
610路 | 陆埠-孔岙 | 暂无 |
611路 | 陆埠-天下玉苑 | 暂无 |
612路 | 天下玉苑-蒋岙 | 暂无 |
613路 | 天下玉苑-河姆 | 暂无 |
615路 | 陆埠-车厩 | 暂无 |
616路 | 陆埠-磨石坑 | 暂无 |
617路 | 梁弄-青山[梁弄镇] | 暂无 |
618路 | 梁弄-大岭顶 | 暂无 |
619路 | 梁弄-大坪 | 暂无 |
620路 | 梁弄-明湖 | 暂无 |
621路 | 上庄(鹿亭镇)-梁弄 | 暂无 |
622路 | 上庄(鹿亭镇)-路坑 | 暂无 |
623路 | 上庄(鹿亭镇)-门石 | 暂无 |
625路 | 赤石-高山 | 赤石 夏 详见备注 冬 详见备注 上庄 夏 8:10-16:15 冬 详见备注 |
626路 | 大岚-上庄(鹿亭镇) | 大岚 夏 6:30-16:10 冬 6:50-16:10 上庄 夏 详见备注 冬 详见备注 |
627路 | 大岚-上马 | 上马 夏 详见备注 冬 详见备注 大岚 夏 7:40-16:40 冬 7:40-16:30 |
628路(胜利) | 三七市-下宅 | 暂无 |
628路(唐家) | 三七市-张方 | 暂无 |
629路 | 大岚-柿林 | 暂无 |
630路 | 大岚-后朱 | 暂无 |
631路 | 大岚-糜山 | 暂无 |
633路(板坑) | 四明山-板坑 | 四明山 夏 7:20 冬 7:20 板坑 夏 15:10 冬 15:10 |
633路(唐田) | 四明山-唐田 | 四明山 夏 6:10-16:40 冬 6︰50-16︰10 唐田 夏 详见备注 冬 详见备注 |
635路 | 四明山-宓家山 | 暂无 |
636路 | 四明山-芦田 | 暂无 |
637路 | 四明山-溪山 | 暂无 |
638路 | 大岚-四丰 | 暂无 |
639路 | 大岚-大岚 | 暂无 |
640路 | 上庄(鹿亭镇)-岙底 | 暂无 |
641路 | 陆埠-华盖山 | 暂无 |
642路 | 陆埠-沿夹岙 | 暂无 |
643路 | 梁弄-梁弄 | 暂无 |
645路 | 梁弄-梁冯小区 | 暂无 |
646路 | 上庄-水池 | 暂无 |
647路 | 大岚-大元基 | 暂无 |
648路(百丈岙) | 梁弄-百丈岙 | 梁弄 夏 详见备注 冬 详见备注 百丈岙 夏 详见备注 冬 详见备注 |
648路(紫溪) | 梁弄-紫溪 | 梁弄 夏 详见备注 冬 详见备注 紫溪 夏 详见备注 冬 详见备注 |
649路 | 下钱-三七市 | 暂无 |
650路 | 丈亭-方家(丈亭) | 暂无 |
651路 | 大岚-分水岭站 | 暂无 |
652路(高桥) | 黄家埠(高桥)-临山公交站 | 临山 夏 6:00-15:50 冬 6:30-17:00 黄家埠站 夏 06:35-16:30 冬 7:05-18:10 |
652路(农业园区) | 临山农业园区-临山公交站 | 临山 夏 7:15-17:30 冬 7:45-17:00 临山农业园区 夏 7:30-17:45 冬 8:00-17:15 |
653路 | 梁弄-桃花岭 | 梁弄 夏 详见备注 冬 详见备注 桃花岭 夏 详见备注 冬 详见备注 |
655路 | 大漕头-姚驾桥 | 大漕头 夏 6:30-16:00 冬 详见备注 姚驾桥 夏 6:50-16:20 冬 详见备注 |