首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
瑞安公交查询
>
瑞安公交站点一览
> 东门车站
东门车站
途经路线[7条]
101路(环线)
102路
103路
107路
111路
112路
8路
瑞安101路(环线)公交车路线
韩田公交站-环镇北路
共48站
韩田公交站
凤凰西路
环镇北路
塘下中心路口
名品街
三运公司
塘西
塘下路口
岑岐
后里
汀田
华表
下山根
上山根
仙甲
周家桥
罗阳大道
妇幼
市府
华瑞小区
万松宾馆
邮电大楼
人民医院
虹桥北路
体育馆
客运中心
交通大厦
东门车站
华瑞小区
市府
妇幼
罗阳大道
渔墩
周家桥
仙甲
上山根
下山根
华表
汀田
后里
岑岐
塘下路口
塘西
三运公司
名品街
亿嘉广场
塘下中心路口
环镇北路
瑞安102路公交车路线
东门客运中心-火车站
共12站
东门客运中心
东门
隆山宫
华都大酒店
商城大厦
滨江中学
东风村
上埠[飞云]
马龙大道
铁炉村
吴桥村
火车站
瑞安103路公交车路线
东门客运中心-飞云渡口
共12站
东门客运中心
东门
隆山宫
华都大酒店
商城大厦
滨江中学
桥里
东风村
电信大厦
飞云大街
第五中学
飞云渡口
瑞安107路公交车路线
东门车站-马屿
共30站
东门车站
东门
隆山宫
华都大酒店
商城大厦
东风
飞云大街
飞云渡口
新峰
中洲
铁炉
高园
云周工业区
云周办事处
杏垟
杏里
坳头
仙降办事处
仙降工业区
新安
银湖
塘角
垟头
江溪
江上
后姜
上郑树排头
团社
五甲
马屿
瑞安111路公交车路线
东门车站-高楼
共38站
东门车站
东门
隆山宫
华都大酒店
新商城
桥邻
飞云
升天基
动车站
黄垟徐库桥
马头
瑞安鞋都
新河
项岙
仙降
远标鞋业
垟坑
垟头
江溪
江上
后姜
上郑树排头
马屿工业区
马屿
陶马路口
石牌
水坑
净水
滕岙东山头
清垟菜场
乙甲
戈溪
下马前
上马前
大华
高一
湖石
高楼
瑞安112路公交车路线
东门车站-高楼客运站
共47站
东门车站
十八家
商城大厦
桥里
飞云
升天基
动车站
徐库桥
马头
瑞安鞋都
新河
项岙
仙降
远标鞋业
垟坑
垟头
江溪
治超站
江上
后姜
上郑树排头
马屿工业区
马屿
陶马路口
石牌
水坑
净水
滕岙东山头
湖头
清垟菜场
乙甲
潘山
外垟
平阳坑镇府
平阳坑渡口
上街头
徐山
牛桥
牛桥上岙
沉岙坑一青龙头
滩脚
南翔
上岙
底垟湾一外垟湾
九珠潭
朱树坪一杭山
高楼客运站
瑞安8路公交车路线
飞云渡-附一医新院区公交客运枢纽
共66站
飞云渡
南门
沿江东路
长虹花园
商城
华都大酒店
大桥路口
十八家[瑞安]
东门车站
周湖加油站
杨家桥
渔墩(吾悦广场)
周家桥
仙桥
仙甲
上山根
下山根
华表
汀田
凤岙
后里
岑岐
塘下路口
上金
岑头
岑头工业区
陈宅旺
肇平垟
凤士桥
凤胜
前溪
仙岩沈岙
横坑
驮山
竹溪南
竹溪北
仙岩花台
星光
林山
五社
丽岙河头
下呈
丽岙街道办事处
茶堂
姜宅
曹建
白门
永宁寺
丽岙二小
泊岙
丽塘
王宅
下川西
帆游
头陀寺
鹅湖住宅区
鹅湖
鹅颈头西
鹅颈头东
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
上蔡东
附一医新院区东
附一医新院区公交客运枢纽
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7