首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
启东公交查询
>
启东公交站点一览
> 人医西门
人医西门
途经路线[15条]
101路
103路
108路
114路
216路(滨江化工园)
221路(寅阳恒大)
223路(兴垦)
224路(向阳)
227路(南下和合)
230路(三甲吕四)
231路(王鲍)
236路(滨海园区南门)
237路(高新区)
238路(恒大威尼斯)
337路
启东101路公交车路线
火车站-紫薇三村
共20站
火车站
中群北路
中群南路
东联中路
东联一路
中央大道华石路
圩汇路
启秀北路
港西北路
中央大道和平路
长龙怡福苑
和平路口
景都小区
万豪花园
名仕豪庭
文峰南门
文峰东门
人医西门
银州小区
紫薇三村
启东103路公交车路线
共和镇-人才公寓
共37站
共和镇
万英中心路
杏园农庄
富民路
唐虞村中心路
唐虞村
启秀北路(永阳线)
冬藏中心路
永阳村桥
永阳村西市梢
永阳镇
永阳敬老院
益鎏电力
永阳路口(永阳线)
永阳小学
庆余路
站前路
跃龙路(江海路)
发展路(江海路)
台角村(江海路)
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
建都新村
城南菜场
建材街
南苑小学
城市一品
行政中心3号门
行政中心4号门
财税大楼
市管局
南苑中学
碧桂园
人才公寓
启东108路公交车路线
南阳村桥-东锦苑
共37站
南阳村桥
南阳卫生院
南阳镇
龙城国际花园
通海大道
神通阀门
永阳南路
永阳小学
庆余路
站前路
跃龙路(江海路)
发展路(江海路)
台角村(江海路)
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
建都新村
城南菜场
建材街
建都城河花苑
城河村村委会
城区医院
丰汇润滑
荣绅服装
启东润滑
永银化纤
汇通螺丝
华泰集团
华润燃气
精工路
西苑路口
西郊花园
高家镇
红阳花苑
东锦苑
启东114路公交车路线
新少年宫-火车站
共29站
新少年宫
南光和府
蝶湖壹号
蝶湖世界湾
吾悦广场
牡丹江路
汇东新村东门
人民法院
彩臣南村
彩臣三村
西欧龙城
制药厂
启东宾馆
人医南门
人医西门
和平一村北门
景都小区
和平路囗
长龙怡福苑
中央大道和平路
港西北路
启秀北路
圩汇路
中央大道华石路
东联一路
东联中路
中群南路
中群北路
火车站
启东216路(滨江化工园)公交车路线
亿丰商城-滨江化工园
共47站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
文峰南门
明天广场
香榭水岸玫瑰园
华洋幼儿园
南润花苑
华石新村
永安纺织
指南润滑
乾朔电子
海悦府
科创嘉园
林洋光伏
捷捷微电
雅威科技
三星北路
碧云雅苑
桃源溪公园
生命健康城
三星村
惠民桥
新庄村
红阳路
孚言村
永丰路
建新村
三和闸东路
新三和港桥(沿江公路)
建新中学
荣昌风机
棉纺厂
北新镇
北新镇政府
欣捷衬布
三和北路
三和中路
三和南路
老港商店
依诺化工
江风路江苏路
滨江化工园
启东221路(寅阳恒大)公交车路线
亿丰商城-恒大威尼斯
共75站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
金鹰广场
幸福岛
人民桥
市建路口
三院
黑市桥
御龙花园
红星驾校
城东站
惠和镇
惠和桥
香格小学
惠安中心路
陆家桥
鸿西北路
毛套河桥
1510创业园
南方润滑
大同路口
海鸿村
二效菜场
惠萍镇政府
惠萍中学
惠萍箱包厂
三效中心路
惠萍敬老院
郁家村
郁北西中心路
惠萍变电所
五效河桥
五效河桥东
步梯中心路
和合天主堂
同康木行
东岳药业
蒙得制衣
寅阳镇政府
工商局
和合幼儿园
文华家园
雍和嘉园
希士营房路口
七效河桥
洪佳路
庆佳村
农商银行(江夏村)
江夏村
三星河桥
江东北路
江东南路
金双喜
寅中北一路
红阳桥
寅中北二路
振洋桥
寅北小区
寅阳镇
寅南路
寅南北路
寅南村
连兴港
连兴港林连路
小协兴河路
沿江公路海防路
新湖大道
恒大路
恒大旅游服务中心
恒大威尼斯
启东223路(兴垦)公交车路线
亿丰商城-福字三路
共68站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
金鹰广场
幸福岛
人民桥
市建路口
三院
黑市桥
御龙花园
红星驾校
城东站
惠和镇
惠和桥
香格小学
惠安中心路
陆家桥
鸿西北路
毛套河桥
1510创业园
南方润滑
大同路口
海鸿村
二效菜场
惠萍镇政府
惠萍中学
惠萍箱包厂
三效中心路
惠萍敬老院
郁家村
郁北西中心路
惠萍变电所
五效河桥
五效河桥东
步梯中心路
和合天主堂
同康木行
第四人民医院
海宏花苑
雍和嘉园
希士营房路口
洪飞南路
洪飞中路
洪飞北路
希士水泥厂
志荣中路
志荣北路
中心敬老院
星宏村南路
新造镇三叉路口
新造镇农商银行
新造镇(菜场)
新造镇北桥
新造三路
全心一路
东海农中
德字一路
德字村全心桥
全心北路
全心五路
兴垦
基督教会
福字五路
福字三路
启东224路(向阳)公交车路线
亿丰商城-向阳车站
共70站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
金鹰广场
幸福岛
人民桥
市建路口
三院
黑市桥
御龙花园
红星驾校
城东站
惠和镇
惠和桥
香格小学
惠安中心路
陆家桥
鸿西北路
毛套河桥
1510创业园
南方润滑
大同路口
海鸿村
二效菜场
新萌花苑
钢纸厂
永胜路
河湾村
新安变电所
显忠路
显中路雪富路
国祥路
恒源液压
清泉四路
新安中心小学
新安镇
云祥中路
云祥五路
云祥六路
仲辉桥
益丰桥
中超路
互爱三路
大丰路口
大丰三路
大丰二路
香台三路
爱丰桥
大丰窑厂
东进南路
东进村五组
建新路
东进中路
坤琳路
浦海路
小闸口路口
罐头厂
二大队五小队
二大队中心路
二大队三小队
三叉路口
向阳玩具厂
向阳人家
向阳农工商
阳光服饰城
向阳车站
启东227路(南下和合)公交车路线
亿丰商城-和合镇回车场
共59站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
建都新村
城南菜场
建材街
皇家花园
消防大队
气象局
万帝来风机
南郊新村
南郊村
市一中
双庆桥
惠丰路口
苗木基地
泰安西桥
泰兴西路
果园中心路
三八校
恒力化工
公和中心路
果园五路
大兴南桥
七八桥
白港中心路
宋石西路
胜狮集团
宋石小区
三条港桥
长兴村
长达小区
向海船厂
大同南桥
宏强重工
拥军路
润邦海洋
拥政中心路
四效河
益成村中心路(沿江线)
五效河桥(沿江线)
建丰村
六效河桥(沿江线)
裕丰中心路
太平洋船厂
裕丰二路
沿江公路南桥
农武南路中桥
小春港桥(沿江线)
团结桥(沿江线)
引丰南路
府前路
杏梅二路
南下和合
和合镇回车场
启东230路(三甲吕四)公交车路线
社会福利中心-吕四客运站
共98站
社会福利中心
妇幼保健院西门
东宸华庭
城东小学
西欧文澜府
华山路口
悦湖四季
牡丹江路
汇东新村东门
人民法院
彩臣南村
彩臣三村
人民桥
幸福岛
金鹰广场
文峰东门
人医西门
银州小区
紫薇三村
长龙三村
台角村
启粮驾校
发展路
龙阳冷库
跃龙路
杨沙北桥
永南南桥
斯柯达4S店
永阳路口
庆盛路
直升机场
通海大道
南阳镇
南阳卫生院
南阳村桥
锦屏三路
杨家桥
海燕超市
启兴路口
钮竹桥
南海公路
耕南一路
耕南二路
少直路口
耕南三路
耕南北路
聚阳路口
南塘南路
曦阳桥
北塘路
曦阳村
阳鑫石材
北通沙河桥
糖坊
糖坊中路
糖坊北路
幸福路
清虎一路
东元路口
五院
海乐新村
海复车站
垦牧路
垦北五组
昌平路
垦牧六路
蒿枝港桥
垦北一路
垦北二路
垦北三路
垦北四路
秦潭变电所
垦北六路
垦北七路
秦潭开发区路口
垦北九路
秦潭村
3G热水器
吉成包装
蒋家店
三甲路口东
环卫所
三甲路口
五甲东路
茅家港路口
六甲
七甲西路
八甲西路
九甲东路
中叶食品
十一总桥
十二总桥
东旭路
吕四驾校
建设路口
吕四港宾馆
吕四港镇政府
吕四客运站
启东231路(王鲍)公交车路线
亿丰商城-王鲍车站
共71站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
文峰南门
明天广场
广电广场
大众维修站
体育馆
车城公寓
先豪大酒店
启东中学
东蕾驾校
小花效
西郊花园
高家镇
民主医院
凯雷达
蔡邦道墓
金大生
邦道村
湾洪南桥
恒亚建材
民新村
金城建材
新港镇
新港菜场
新港北市梢
针织服饰
决心路口
义南北路
新港窑厂
方西桥
物中路
大生新桥
二厂南路
二厂二路
二厂北路
二厂
久西中心路
久南一桥
久西二路
久西三路
御龙苑
久西四路
久隆镇
久隆中队
久西中心路
久隆油蓬厂
新三河桥
新三河桥西
螺丝厂中心路
天星镇
扶风北路
富民桥
东施村中路
聚南镇
安良中路
东神纸箱厂
安良北路
团结桥
洪桥南路
三岔店南一路
三岔店
三岔店北路
华宇驾校
聚星镇
王鲍车站
启东236路(滨海园区南门)公交车路线
亿丰商城-滨海园区南门
共45站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
金鹰广场
人民公园
少年宫
建校
中医院
紫薇公园
城北菜场
台角村
启粮驾校
发展路
龙阳冷库
跃龙路
杨沙北桥
永南南桥
斯柯达4S店
永阳路口
庆盛路
直升机场
庙港东路
阳南村中心路
秉章中心路
合汇线
小庙港河
武陵村(通海大道)
武陵三桥
环校桥
和平路
东进中心路
东进村服务中心
小闸口南
协南中心路
浦海路(通海大道)
新阳村
协兴闸
协兴港五组南路
协兴港五组北路
建东村
滨海园区南门
启东237路(高新区)公交车路线
亿丰商城-高新区客运站
共54站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
金鹰广场
人民公园
少年宫
建校
中医院
紫薇公园
城北菜场
台角村
启粮驾校
发展路
龙阳冷库
跃龙路
杨沙北桥
永南南桥
斯柯达4S店
永阳路口
庆盛路
直升机场
庙港东路
阳南村中心路
秉章中心路
合汇线
小庙港河
武陵村(通海大道)
武陵三桥
环校桥
和平路
东进中心路
东进村服务中心
小闸口南
协南中心路
浦海路(通海大道)
新阳中心路
中心北桥
建东村一组
建东村四组
建东村五组
建东村六组
新阳北桥
黄海路G328
黄海路明珠路
黄海路滨海大道
兆东机电
康耐特
海韵大厦
明珠路
高新区客运站
启东238路(恒大威尼斯)公交车路线
亿丰商城-恒大威尼斯
共57站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
建都新村
城南菜场
建材街
皇家花园
消防大队
气象局
万帝来风机
南郊新村
南郊村
市一中
德育桥
大庙港桥
建设南路
三八校北
南惠阳中心路
惠兴竖河桥
大兴村
启东南出口
白港河桥
英才中心路
三条港桥(沿江公路)
长兴中心路
大同村
大同小学
二效河桥
拥政村
四效河桥
益成村
益成村中心路(沿江公路)
五效河桥(沿江公路)
六效河桥(沿江公路)
农武中心路
小春港桥(沿江公路)
七效河桥(沿江公路)
盈康路
盈康农庄
戤效港村
道达重工
效网港路
蓝岛海工
中远海工
寅南村
连兴港
连兴港林连路
小协兴河路
玉龙寺
大禹公园
新湖
恒大南区
恒大威尼斯
启东337路公交车路线
亿丰商城-新安镇(东新公路)
共58站
亿丰商城
客运总站
长龙三村
紫薇三村
银州小区
人医西门
文峰东门
金鹰广场
人民公园
少年宫
建校
中医院
紫薇公园
城北菜场
台角村
启粮驾校
发展路
龙阳冷库
跃龙路
杨沙北桥
永南南桥
斯柯达4S店
永阳路口
亚光村
友谊桥
佐鹤中心路
永和镇
易发商店
安平村中心路
安平村
康乐桥
永和向港桥
武陵一路西
武陵二路
武陵村
武东村服务中心
毛套河桥(大丰西路)
丰盛村中心路
丰盛村
大丰路口
大丰镇村中心路
东安中学
东建路口
五效河桥(东余路)
东余镇村服务中心
东余路东首
极乐寺
德字桥
成字北路
成字三路
新造西桥
成字村
新东桥
五效河西中心路
建民村
镇东桥
云祥村
新安镇(东新公路)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7