首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点一览
> 东钱湖市场
东钱湖市场
途经路线[20条]
109路
189路
620路
629路
654路
665路
667路
901路
903路
905路
906路
909路
960路
961路
962路
966路
967路
968路
969路
971路
宁波109路公交车路线
枫林(公交云龙站)-宁波客运中心
共45站
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云莫路云达路口
云龙工业区
园堍
冠英庄北
大公岔口
东钱湖游客服务中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
鄞县大道莫枝北路口
鄞县大道天池路口
华艺服饰
邵家弄(恒大装饰市场)
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
盛世天城南
万里学院北
浙江医药高专(鄞州校区)
鄞州二院
钟公庙菜场
钟公庙
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
藕池地铁站
丽园南路启运路口
丽园南路段塘东路口
宁波客运中心
宁波189路公交车路线
公交邱隘南站-小城春秋(雅旭花苑)
共35站
公交邱隘南站
万里学院东校区
回龙桥
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
万金人家
白石北路莫枝北路口
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
方边
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
玉泉南路青城路口
冠英庄北
园堍
云龙工业区
云莫路云达路口
王笙舲小学
枫林(公交云龙站)
博威集团
云龙太平桥
石桥东
宁波永享铜管道有限公司
鄞城大道鄞横路口
鄞城大道宁裘线口
陈黄村
孟家埭
鄞城大道姜丽路口
景江岸(润佳公司)
乔里
环镇南路顺明路口
狮山公园
小城春秋(雅旭花苑)
宁波620路公交车路线
公交咸祥站-潘火高架桥站
共71站
公交咸祥站
咸六村
西宅公园
庙墩上路
咸祥镇
咸祥新街
咸祥一号桥
犊山
观山
大碧浦
城泗塘
邹溪
塘溪镇
公交塘溪站
象峰新村
塘溪敬老院
坊前
塘溪商会
前丰
管江
管江西
上城
上城上凉亭
塘溪太平桥
东山
蒋潭
蒋潭西
华山
俞塘东
俞塘工业区
俞塘
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
郭家峙
宁波外国语学校
栎斜北
冠英庄北
玉泉南路青城路口
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
沙家垫
钱湖工业区
回龙
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
东寅府(方庄)
百丈东路邱隘大道口
青年路福庆南路口
福庆南路青年路口
浅水湾城市花园
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
太古城
东方瑞市
潘火高架桥站
宁波629路公交车路线
公交横溪站-汽车东站
共45站
公交横溪站
永茂路横溪大街口
正始中学
横溪镇
横溪农贸市场
鄞南佳苑
埕窑路
周夹村
果艺场
择阳寺路口
上畈
天赐房
栎斜
下庵畈
宁波外国语学校
隐学山庄
冠英庄
凤凰桥
玉泉南路青城路口
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
沙家垫
钱湖工业区
回龙
回龙桥
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
东寅府(方庄)
百丈东路邱隘大道口
青年路福庆南路口
福庆南路青年路口
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站
宁波654路公交车路线
城杨村-公交景湖水岸站
共24站
城杨村
城杨村东
俞塘村西
俞塘村东
俞塘村口
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
郭家峙
冠英庄北
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
方边
钱湖新村
东钱湖市场
莫枝北路白石北路口
万金人家
鄞县大道莫枝北路口
鄞县大道天池路口
华艺服饰
锁岚路鄞县大道口
公交景湖水岸站
宁波665路公交车路线
雁村-景湖水岸北
共45站
雁村
夏家村
上周村
大畈
周家凉亭
童村南
童村
施村
施村东
塘头街
塘溪卫生院
塘溪
公交塘溪站
象峰新村
塘溪敬老院
坊前
塘溪商会
前丰
管江
管江西
上城
上城上凉亭
塘溪太平桥
东山
蒋潭
蒋潭西
华山
俞塘东
俞塘工业区
俞塘
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
湖岭头
郭家峙徐家
郭家峙姜岙
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
方边
钱湖新城
东钱湖市场
东湖观邸南
景湖水岸北
宁波667路公交车路线
大嵩方桥-公交福明站
共65站
大嵩方桥
大嵩方桥东
瞻岐姚家东
瞻岐姚家
大嵩东城
大嵩西城
大嵩嵩一
周一
天打岩
东岙
西岙
涨池
黄岭
亚大
坊前村
坊前
塘溪商会
前丰
管江
管江西
上城
上城上凉亭
塘溪太平桥
东山
蒋潭
蒋潭西
华山
俞塘东
俞塘工业区
俞塘
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
湖岭头
郭家峙徐家
郭家峙姜岙
东钱湖游客服务中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
沙家垫
钱湖工业区
回龙
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
东寅府(方庄)
百丈东路邱隘大道口
青年路福庆南路口
福庆南路青年路口
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
公交福明站
宁波901路公交车路线
湖心景区-汽车东站
共40站
湖心景区
陶公村
建设村
陶公岛
玉泉南路兴凯路口
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
莫枝北路鄞县大道口
沙家垫
钱湖工业区
回龙
回龙桥
万里学院东校区
农科所
东城阳光
福庆南路青年路口
浅水湾城市花园
百丈东路海晏南路口
恒大城市之光南
百丈东路江澄南路口
王家弄
华光城
百丈东路桑田路口
百丈东路中兴路口
朱雀社区
甬港新村
甬港北路宁穿路口
朝晖新城
明园
明楼公园
体育馆
姚隘路中兴路口
姚隘路桑田路口
汽车东站
宁波903路公交车路线
东钱湖集散中心-潘火高架桥站
共27站
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
莫枝北路鄞县大道口
沙家垫
钱湖工业区
回龙
回龙桥
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
盛莫路文卫路口
中山东路善嘉路口
五一广场
宁波文化广场
中山东路海晏南路口
中山华庭
世纪东方广场(鄞州区江东中心小学)
太古城
东方瑞士
潘火高架桥站
宁波905路公交车路线
东钱湖集散中心-公交梅墟北区站
共42站
东钱湖集散中心
方边
钱湖新城
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
莫枝北路鄞县大道口
沙家垫
钱湖工业区
回龙
回龙桥
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
盛莫路文卫路口
中山东路善嘉路口
市行政中心东
宁东路莘苑路口
盛莫北路宁东路口
书香景苑东
明湖花苑
五都王
聚贤路星光路口
聚贤路晶辉路口
扬帆路聚贤路口
扬帆广场西
中石化宁波工程公司
李惠利东部医院
高新区行政服务中心
江南路聚贤路口
江南路冬青路口
江南路剑兰路口
江南路新梅路口
梅墟
海景华庭
梅景路
梅墟新城
梅沁园
公交梅墟北区站
宁波906路公交车路线
东钱湖游客服务中心-宁波火车站南广场
共40站
东钱湖游客服务中心
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
鄞县大道莫枝北路口
鄞县大道天池路口
华艺服饰
邵家弄(恒大装饰市场)
江六村
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
盛世天城南
鄞州电信局
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
四明中路地铁站
天童北路嵩江中路口
和邦大厦
天童北路建兴路口
飞虹新村
彩虹南路兴宁路口
蓬莱小区(李惠利医院东)
彩虹南路四眼碶街口
新河路彩虹南路口
琴桥东(南演武街)
天封塔
城隍庙
第一医院
宁波火车站南广场
宁波909路公交车路线
东钱湖集散中心-宁波(鄞州)高教园区
共30站
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
东海府邸南
香颂湾北
景湖水岸小区
锁岚路鄞县大道口
邵家弄(恒大装饰市场)
东兴社区东
东兴社区
李关弟中学南
下应河东
湖下路下应南路口
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
下应南路万卷路口
桃江村(沧海农博园)
海运大厦
汇港大厦
盛世新都
鄞州海关
日丽路宁南路口
日丽路天童南路口
布利杰大厦
日丽中路文苑路口
高教园区图书馆
宁波(鄞州)高教园区
宁波960路公交车路线
洋山岙村-公交宜家站
共48站
洋山岙村
绿野村
下水养老院
下水村
官驿河头
福泉山景区
福泉山停车场
东钱湖横街
慈云禅寺
南宋石刻公园
马山休闲露营地
二灵山温泉
马山
韩岭老街
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
随风度假社区
东钱湖水上乐园
郭家峙
湖岭头
郭家峙徐家
郭家峙姜岙
东钱湖游客服务中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
莫枝北路鄞县大道口
沙家垫
钱湖工业区
回龙
回龙桥
万里学院东校区
农科所
沈家村
盛莫路青年路口
东寅府(方庄)
百丈东路邱隘大道口
青年路福庆南路口
福庆南路青年路口
兴宁东路河清南路口(公交集团三分公司)
后殷
宜家家居
公交宜家站
宁波961路公交车路线
东钱湖集散中心-方边
共33站
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
鄞县大道莫枝北路口
红舒村
耷河村
鄞县大道环湖北路口
高钱村
东海蓄电池公司
宁波雅戈尔动物园(梅湖村)
梅湖农场
宁波雅戈尔动物园(梅湖村)
东海蓄电池公司
高钱村
章隘村
下王村
章隘村
鄞县大道环湖北路口
耷河村
红舒村
莫枝北路鄞县大道口
万金人家
莫枝北路白石北路口
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
宁波962路公交车路线
东钱湖集散中心-前堰头村
共14站
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
万金人家
鄞县大道莫枝北路口
红舒村
耷河村
高钱小学
高钱生态村
前堰头村
宁波966路公交车路线
东钱湖集散中心-东钱湖集散中心
共40站
东钱湖集散中心
玉泉南路兴凯路口
宁波国际会议中心
宁波国际会议中心南
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭老街
马山
二灵山温泉
马山休闲露营地
南宋石刻公园
慈云禅寺
东钱湖横街
福泉山景区
官驿河头
下水村
十里四香
十里农庄
纪家庄
花博园
双虹阁
宁波雅戈尔动物园南门
前堰头村
高钱生态村
高钱小学
莫高路环湖北路口
钱湖人家三期
钱湖人家三期东
钱湖人家一期东
东钱湖环卫站
钱湖医院(嘉悦生活广场)
东钱湖旅游学校
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖集散中心
宁波967路公交车路线
郭家峙村-公交仙坪苑站
共9站
郭家峙村
玉泉南路兴凯路口
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖旅游学校
钱湖医院(嘉悦生活广场)
公交仙坪苑站
宁波968路公交车路线
雅戈尔动物园北门-福泉山景区
共27站
雅戈尔动物园北门
高钱村
鄞县大道环湖北路口
耷河村
红舒村
莫枝北路鄞县大道口
万金人家
白石北路莫枝北路口
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖丽园北
东钱湖集散中心
玉泉南路兴凯路口
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭村
二灵山温泉
马山休闲露营地
南宋石刻公园
慈云禅寺
横街村
福泉山景区
宁波969路公交车路线
八工区-东钱湖集散中心
共17站
八工区
青山岙
高钱小学
莫高路环湖北路口
钱湖人家三期
钱湖人家三期东
钱湖人家一期东
东钱湖环卫站
钱湖人家南
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖丽园北
东钱湖行政服务中心
玉泉南路环湖西路口
环湖西路东钱湖大道口
东钱湖集散中心
宁波971路公交车路线
公交仙坪苑站-利民村史家湾
共11站
公交仙坪苑站
东钱湖市场
钱湖丽园北
东钱湖行政服务中心
玉泉南路环湖西路口
环湖西路东钱湖大道口
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
东钱湖游客服务中心
陶公岛
建设村
利民村史家湾
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7