首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 地铁1号线(M1)公交
北京地铁1号线(M1)公交车路线
运行时间:古城→环球度假区 周日至周四4:57-22:51,周五周六4:57-23:52;复兴门→环球度假区首班5:13;土桥→环球度假区首班4:59;古城→四惠东末班 周日至周四23:33,周五周六0:34|环球度假区→古城周日至周四5:09-22:55,周五周六5:09-23:59;四惠东→古城首班5:04;四惠→古城首班4:56;复兴门→古城首班5:08
首站末站:古城-环球度假区
参考票价:
6公里以内3元,7-12公里4元,13-22公里5元,23-32公里6元,32公里以上每增加20公里以内加价1元。持卡乘车累计优惠。
公交公司:北京市地铁运营有限公司运营二分公司(服务热线:010-96165)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
古城→环球度假区 周日至周四4:57-22:51,周五周六4:57-23:52;复兴门→环球度假区首班5:13;土桥→环球度假区首班4:59;古城→四惠东末班 周日至周四23:33,周五周六0:34|环球度假区→古城周日至周四5:09-22:55,周五周六5:09-23:59;四惠东→古城首班5:04;四惠→古城首班4:56;复兴门→古城首班5:08
北京地铁1号线(M1)公交车路线
古城-环球度假区
共35站
古城
八角游乐园
八宝山
玉泉路
五棵松
万寿路
公主坟
军事博物馆
木樨地
南礼士路
复兴门
西单
天安门西
天安门东
王府井
东单
建国门
永安里
国贸
大望路
四惠
四惠东
高碑店
传媒大学
双桥
管庄
八里桥
通州北苑
果园
九棵树
梨园
临河里
土桥
花庄
环球度假区
北京地铁1号线(M1)公交车路线
环球度假区-古城
共35站
环球度假区
花庄
土桥
临河里
梨园
九棵树
果园
通州北苑
八里桥
管庄
双桥
传媒大学
高碑店
四惠东
四惠
大望路
国贸
永安里
建国门
东单
王府井
天安门东
天安门西
西单
复兴门
南礼士路
木樨地
军事博物馆
公主坟
万寿路
五棵松
玉泉路
八宝山
八角游乐园
古城
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7