首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 8路公交
北京8路公交车路线
运行时间:北京华侨城5:00-22:00|前门6:00-23:00
首站末站:金蝉西路南口-前门
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
北京华侨城5:00-22:00|前门6:00-23:00
北京8路公交车路线
金蝉西路南口-前门
共29站
金蝉西路南口
金蝉南路西口
厚金路
金蝉北里
垡头桥西
北京工业大学南门
松榆东里南门
松榆里
武圣路
武圣东里
农光东里
劲松桥东
劲松中街
光明桥东
龙潭湖
龙潭路
北京体育馆东
幸福大街
幸福大街北口
培新街
安化楼
白桥大街
铁辘轳把
小市口
羊市口
崇文门西
正义路
前门东
前门
北京8路公交车路线
前门-金蝉西路南口
共32站
前门
前门东
正义路
崇文门西
羊市口
小市口
铁辘轳把
白桥大街
广渠门内
安化楼
培新街
幸福大街北口
幸福大街
北京体育馆东
龙潭路
龙潭湖
光明桥东
劲松中街
劲松桥东
农光东里
武圣东里
武圣路
松榆里
京体游泳馆
松榆东里南门
北京工业大学南门
四方桥西
弘燕桥北
金蝉北里
厚金路
金蝉南路西口
金蝉西路南口
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7