首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 88路公交
北京88路公交车路线
运行时间:草桥东路北口5:20-23:00|大钟寺5:30-23:00
首站末站:草桥东路北口-大钟寺
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
草桥东路北口5:20-23:00|大钟寺5:30-23:00
北京88路公交车路线
草桥东路北口-大钟寺
共36站
草桥东路北口
欣园小区北
欣园小区东
北甲地
嘉园二里西门
嘉园一里
翠林小区
右安门外
右安门
右安门内
南樱桃园路口北
牛街南口
牛街礼拜寺
牛街
宣武医院
槐柏树街东口
长椿街路口北
新文化街西口
民族文化宫
西单路口南
西单商场
缸瓦市
西四路口北
大红罗厂西口
平安里路口南
护国寺
新街口北
积水潭桥南
小西天
北师大路口南
铁狮子坟
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
北京88路公交车路线
大钟寺-草桥东路北口
共38站
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
蓟门桥东
北太平桥西
北太平桥南
铁狮子坟
北师大路口南
小西天
积水潭桥南
新街口北
护国寺
平安里路口南
大红罗厂西口
西四路口北
缸瓦市
甘石桥
西单商场
西单路口西
二龙路西口
新文化街西口
长椿街路口北
槐柏树街东口
宣武医院
牛街
牛街礼拜寺
牛街南口
南樱桃园路口北
右安门内
右安门
右安门外
翠林小区
嘉园一里
嘉园二里西门
北甲地
欣园小区东
欣园小区北
草桥东路北口
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7