首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 85路公交
北京85路公交车路线
运行时间:五路5:20-22:30|南菜园6:00-23:15
首站末站:五路-南菜园
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
五路5:20-22:30|南菜园6:00-23:15
北京85路公交车路线
五路-南菜园
共23站
五路
慈寿寺桥
八宝庄
翠微西里
罗道庄
玉渊潭南路
普惠南里
柳林馆
玉渊潭南门
军事博物馆
会城门
北蜂窝路
北蜂窝路南口
广莲路
湾子
广外甘石桥
达官营
手帕口南街
广安门货站
广安门车站西街
京铁和园
白纸坊桥西
南菜园
北京85路公交车路线
南菜园-五路
共30站
南菜园
南菜园路口南
白纸坊桥南
白纸坊桥西
京铁和园
广安门车站西街
广安门货站
手帕口南街
达官营
广外甘石桥
湾子
广莲路
北蜂窝路南口
北蜂窝路
会城门
木樨地西
军事博物馆
玉渊潭南门
柳林馆
普惠南里
玉渊潭南路
罗道庄
翠微西里
八里庄桥
慈寿寺桥
五路
善家坟
车道沟桥
车道沟桥
五路
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7