首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 805路(跨省)公交
北京805路(跨省)公交车路线
运行时间:廊坊5:00-19:10|通州北苑路口西6:50-21:00
首站末站:廊坊-通州北苑路口西
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车市内路段普通卡5折、学生卡2.5折,市外路段8折优惠。最高票价13元。
公交公司:北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-61502660)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
廊坊5:00-19:10|通州北苑路口西6:50-21:00
北京805路(跨省)公交车路线
廊坊-通州北苑路口西
共42站
廊坊
廊坊会展中心
廊坊中纺城
四海路
廊坊大学城南门
廊坊大学城东门
廊坊开发区高速路口
南营路口
小甸屯南
小甸屯
三垡南口
三垡北口
柴厂屯东口
德仁务村
德仁务村北口
小南地村
南堤寺村
永乐店
永乐店北口
黄厂铺
黄厂铺北口
通州田村
漷县村南口
绿荫小区
漷县镇政府
通州靛庄
姚辛庄南口
姚辛庄北口
里二泗村
武窑村
梁各庄村
通州张辛庄
张家湾开发区
地铁土桥站
地铁梨园站
杨家洼
九棵树
通州果园西
日光清城
科印小区
通州北苑路口南
通州北苑路口西
北京805路(跨省)公交车路线
通州北苑路口西-廊坊
共41站
通州北苑路口西
通州北苑路口南
科印小区
日光清城
通州果园西
九棵树
地铁梨园站
地铁土桥站
张家湾开发区
通州张辛庄
梁各庄村
武窑村
里二泗村
姚辛庄北口
姚辛庄南口
通州靛庄
漷县镇政府
绿荫小区
漷县村南口
通州田村
黄厂铺北口
黄厂铺
永乐店北口
永乐店
南堤寺村
小南地村
德仁务村北口
德仁务村
柴厂屯东口
三垡北口
三垡南口
小甸屯
小甸屯南
南营路口
廊坊开发区高速路口
廊坊大学城东门
廊坊大学城南门
四海路
廊坊中纺城
廊坊会展中心
廊坊
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7