首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 490路公交
北京490路公交车路线
运行时间:宝盛里小区5:30-22:30|惠新东桥西6:00-23:00
首站末站:宝盛里小区-惠新东桥西
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
宝盛里小区5:30-22:30|惠新东桥西6:00-23:00
北京490路公交车路线
宝盛里小区-惠新东桥西
共25站
宝盛里小区
宝盛西里
永泰庄东路
清缘东里
永泰小区
永泰庄北路
前屯路
清河小营东路
清河小营桥南
清河
清河南镇
学清路北口
马家沟
学知园
石板房
静淑苑
学院路北口
学院桥东
志新桥西
健翔桥西
健翔桥东
北辰西桥
亚运村
安慧桥东
惠新东桥西
北京490路公交车路线
惠新东桥西-宝盛里小区
共25站
惠新东桥西
安慧桥东
亚运村
北辰西桥
健翔桥东
健翔桥西
志新桥西
学院桥东
学院路北口
静淑苑
石板房
学知园
马家沟
清河南镇
清河
清河北
清河小营桥南
清河小营东路
前屯路
永泰庄北路
永泰小区
清缘东里
永泰庄东路
宝盛西里
宝盛里小区
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7