首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 沙田馬場總站
沙田馬場總站
途经路线[11条]
60R (新界綠小)
848 (九巴)
868 (九巴)
869 (九巴)
872 (九巴)
872X (九巴)
887 (九巴)
888 (九巴)
889 (九巴)
891 (九巴)
893 (九巴)
香港60R (新界綠小)公交车路线
沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站)-沙田馬場總站
共2站
沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站)
沙田馬場總站
香港848 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
共11站
沙田馬場總站
城門隧道轉車站
荃灣站[大河道北](港鐵荃灣綫荃灣站)
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
荃富街公園[荃富街]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
國瑞路公園[青山公路]
葵俊苑[葵涌道]
新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
香港868 (九巴)公交车路线
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)-沙田馬場總站
共7站
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
城門隧道轉車站
沙田馬場總站
香港869 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-香港青年協會李兆基書院[天葵路]
共20站
沙田馬場總站
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
元朗大棠路[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗康樂路[青山公路](港鐵輕鐵綫路康樂路站)
元朗警署[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
水邊村[青山公路](港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
聚星樓[天福路](屏山文物徑;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)
天盛苑[天耀路]
賞湖居[天湖路]
天水圍公園[天瑞路]
天瑞邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天瑞站)
天華邨[天瑞路]
天悦邨[天華路]
天晴邨晴彩樓[天華路]
天晴邨晴雲樓[天葵路]
天富苑能富閣[天秀路]
天澤邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天逸站)
香港濕地公園[濕地公園路](港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
香港青年協會李兆基書院[天葵路]
香港872 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-大埔寶鄉橋[寶鄉街]
共19站
沙田馬場總站
落路下[大埔公路]
九肚山路[大埔公路]
海憩閣[大埔公路]
麗坪路[大埔公路]
崇基学院[大埔公路](香港中文大学)
赤泥坪[大埔公路]
大埔尾[大埔公路]
樟樹灘[大埔公路]
鹿茵山莊[大埔公路]
大埔滘公園[大埔公路]
松仔園[大埔公路]
荔枝坑[大埔公路]
翡翠花園[大埔公路]
松濤閣[大埔公路]
雍怡雅苑[大埔公路]
廣福邨[大埔公路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
香港872X (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-大埔寶鄉橋[寶鄉街]
共4站
沙田馬場總站
廣福邨[大埔公路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
香港887 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-奧運站[櫻桃街](港鐵東涌綫奧運站)
共11站
沙田馬場總站
九龍塘聯合道[窩打老道]
九龍塘站[窩打老道](港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
龍濤花園[窩打老道]
九龍醫院[窩打老道]
怡安閣[亞皆老街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
奧運站[櫻桃街](港鐵東涌綫奧運站)
香港888 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
共2站
沙田馬場總站
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
香港889 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
共24站
沙田馬場總站
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗大有街[彩虹道]
彩虹邨金碧樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖安當女書院[鯉魚門道](鯉魚門道遊樂場)
油塘邨[鯉魚門道]
高怡邨[高超道]
高俊苑[高超道]
康柏苑金柏閣[碧雲道]
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德敬樓[碧雲道]
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
香港891 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-譚公道[木廠街]
共12站
沙田馬場總站
天馬苑[龍翔道]
摩士公園[鳳舞街](橫頭磡邨宏業樓)
摩士公園體育館[鳳舞街]
康強苑[杏林街]
杏林街[聯合道]
嘉諾撒聖家學校[聯合道](九龍城廣場)
衙前圍道[聯合道]
獅子石道[太子道西]
宋皇臺公園[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
宋皇臺道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
譚公道[木廠街]
香港893 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-寶林邨寶仁樓[寶琳北路]
共13站
沙田馬場總站
大老山隧道收費廣場
唐明苑[唐明街](尚德邨尚明樓)
尚德邨尚智樓[唐明街]
煜明苑[昭信路]
明德邨[寶寧路](坑口體育館)
重華路[重華路](東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
南豐廣場[培成路](港鐵將軍澳綫坑口站)
厚德邨[寶寧路]
景林邨[寶琳北路]
欣明苑[欣景路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
英明苑[寶琳北路]
寶林邨寶仁樓[寶琳北路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7