票价网首页 > 公交查询 > 太原公交查询 > 太原公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
S10路 | 柴村停车场-小东流 | 柴村停车场 06:30-20:30 |
S11路 | 胜利桥东(枢纽站)-龙康北街 | 胜利桥东 06:30-19:30 |
S12路 | 尖草坪车场(地铁尖草坪站)-动物园东门 | 尖草坪车场 06:30-19:30|动物园东门(预计时间) 06:58-19:58 |
S13路 | 富士康园区-马练营小区 | 富士康园区 06:30-19:30|马练营小区 06:45-19:45 |
S14路 | 新城停车场-不锈钢园区政务大厅 | 新城停车场 06:30-19:30 |
S15路 | 长风停车场-丽华西路 | 长风停车场 06:30-19:30 |
S16路 | 山西体育中心停车场-长治路龙兴街口(地铁龙兴街站) | 山西体育中心停车场 07:00-19:00 |
S18路 | 杏花岭六中-尖草坪车场(地铁尖草坪站) | 杏花岭六中 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30 |
S19路 | 松庄停车场(东峰路车场东侧)-南内环东街东峰路口 | 松庄停车场 06:30—20:00 |
S1路 | 九州停车场-红沟小区 | 九州停车场 06:30-19:30 |
S20路 | 神堂沟同舟度假村-龙泉寺车场 | 神堂沟同舟度假村 09:00-19:00 |
S2路 | 九州停车场-大井峪 | 九州停车场 06:30-19:30 |
S3路 | 重机宿舍-万柏林区委 | 重机宿舍 06:30-19:30 |
S4路 | 长风商务区-大井峪 | 长风商务区 06:30-19:30 |
S5路 | 长风停车场-新义街西中环口 | 长风停车场 06:30-19:30 |
S6路 | 长风停车场-沙沟北街西中环口 | 长风停车场 06:30-19:30 |
S7路 | 长风东车场(新沟路)-火车南站(西广场) | 长风东车场 06:00-19:30 |
S8路 | 明珠停车场-兴华南小区 | 明珠停车场 06:30-19:30 |
S9路 | 公交童星幼儿园(兴华北街)-小东流公园 | 公交童星幼儿园 06:30-19:30 |
安广专线 | 胜利桥东(北大街桥头)-北中环汾西南路口(安广小区) | 胜利桥东 07:00-18:00|安广小区 07:20-18:20 |