首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
泰安公交查询
>
泰安公交线路一览
> 22路公交
泰安22路公交车路线
运行时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
首站末站:卜蜂莲花-圣元村(黎明肥业)
参考票价:
一元
公交公司:泰安公共交通公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
泰安22路公交车路线
卜蜂莲花-圣元村(黎明肥业)
共37站
卜蜂莲花
泰山广场
望山(望岳教育望山校区)
新汽车站(民生银行)
建设大厦
公交公司
泰山火车站(丽人医院)
泰山火车站广场
老汽车站
蒿里山(风光假日酒店)
普惠建工
南湖公园
岱岳区供电局
市口腔医院(市第一人民医院
县医院)
东湖公园
五马市场
五马精品城
梳洗河
市儿童福利院
訾家灌庄
郭家灌庄
泰山华侨城
魏家庄
上高镇
公路局一处
十里河桥
十里河
省庄文化路
奇石市场
羊楼新村
5808厂
羊楼西村
省庄二中
泰职东方驾校
圣元村北环路
圣元村(黎明肥业)
泰安22路公交车路线
圣元村(黎明肥业)-卜蜂莲花
共37站
圣元村(黎明肥业)
圣元村北环路
泰职东方驾校
省庄二中
羊楼西村
5808厂
羊楼新村
奇石市场
省庄文化路
十里河
十里河桥
公路局一处
上高镇
魏家庄
泰山华侨城
郭家灌庄
訾家灌庄
市儿童福利院
梳洗河
五马精品城
五马市场
东湖公园
县医院)
市口腔医院(市第一人民医院
岱岳区供电局
南湖公园
普惠建工
蒿里山(风光假日酒店)
老汽车站
泰山火车站广场
泰山火车站(丽人医院)
公交公司
建设大厦
新汽车站(民生银行)
望山(望岳教育望山校区)
泰山广场
卜蜂莲花
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7