票价网首页 > 公交查询 > 泸州公交查询 > 泸州公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
12路 | 三星街-高坝 | 三星街-高坝 7:00-21:40|高坝-三星街 7: 00-20:30 |
148路 | 龙驰路-石洞综合公交场站 | 龙驰路—石洞综合公交场站 6:00~21:30|石洞综合公交场站—龙驰路 6:00~21:30 |
161路 | 回龙湾服装城-黄舣公交首末站 | 回龙湾服装城-黄舣酒业园区 6:00-21:30 |黄舣酒业园区-回龙湾服装城 6:00-22:00 |
161路B | 黄舣客运站-高铁站 | 黄舣-高铁站 5:30~20:20高铁站-黄舣 6:35~21:10 |
168路 | 市政府-高坝 | 市政府—高坝(夏) 6:30~20:00(冬)6:00~22:00|高坝—市政府(夏) 6:30~20:00 (冬)5:30~21:30 |
179路 | 瓦窑坝-江北客运站 | 瓦窑坝-江北 (夏)5:30-19:00 (冬)5:30-18:30|江北-瓦窑坝 (夏)5:30-19:00 (冬)5:30-18:30 |
180路 | 世纪城调度中心-石寨客运站 | 世纪城-石寨 5:30—18:30|石寨—世纪城 |
19路 | 宪桥-张坝风景区 | 宪桥-张坝景区 6:00~19:30|张坝景区北门-宪桥 6:00~19:30 |
207路 | 大驿坝-希望大道一段 | 大驿坝—希望大道一段 6:10-19:30|希望大道一段—大驿坝 |
209路 | 体育场-四公里 | 体育场—四公里 (夏)5:50-20:00(冬)6:00-20:00|四公里-体育场 (夏)5:50-20:00(冬)6:00-20:00 |
20路 | 城西客运站-石洞综合公交场站 | 城西客运站-石洞综合公交场站(夏) 6:20~19:00(冬) 6:30~19:00|石洞综合公交场站-城西客运站 (夏)6:10~19:00(冬) 6:30~19:00 |
20路B | 龙驰路-共建路 | 龙驰路—共建路 6:40-18:10|共建路—龙驰路 6:40-18:10 |
21路 | 金山路-九狮阳高寺 | 金山路—九狮阳高寺 6:30~18:30 |九狮阳高寺-金山路 6:10~18:30 |
223路 | 街心花园-下周 | 街心花园-下周 定时发班:18:00 |下周-街心花园 定时发班:6:40 |
224路 | 泸州客运中心站-高坝 | 泸州客运中心站—高坝 6:00~21:00|高坝—泸州客运中心站 6:00~21:00 |
235路 | 蓝安路一段-邻玉先锋 | 蓝安路一段—邻玉先锋 6:00-19:00|邻玉先锋—蓝安路一段 6:00-19:00 |
243路 | 公交商城-泸州客运中心站 | 公交商城—泸州客运中心站 [夏]6:30-19:30 [冬]6:30-18:30 |
247路 | 体育场-光明街 | 体育场-光明街 (夏)6:30-19:00 (冬)6:30-18:30|光明街-体育场 (夏)6:30-19:00 (冬)6:30-18:30 |
251路 | 大驿坝-石堡湾 | 大驿坝—石堡湾(夏)6:20-19:30 (冬)6:30-19:00 |
252路 | 高坝-彭湾公交首末站 | 高坝-彭湾公交首末站 6:20-18:50 |彭湾公交首末站-高坝 6:40-18:45 |
256路 | 绿景路-海吉星农产品批发市场 | 6:10~19:30 |
259路 | 安宁-泸州客运中心站 | 安宁-泸州客运中心站(夏)6:20-18:30 (冬)6:30-18:30|泸州客运中心站-安宁(夏)6:20-18:30 (冬)6:30-18:30 |
25路 | 蓝安路一段-龙车 | 蓝安路一段-龙车 6:00~19:00|龙车-蓝安路一段 6:00~19:30 |
25路(往体育场方向) | 大洞子-凤凰路 | 夏季发班时间:5:30收班:暂无 冬季发班时间:5:30收班:暂无 |
263路 | 公交商城-游湾客运站 | 公交商城—游湾 6:00-19:30 |
2路 | 三星街-高坝 | 三星街-高坝 5:00-21:30|高坝-三星街 6:00-22:05 |
321路 | 绿景路-黄舣公交首末站 | 绿景路—黄舣公交首末站 6:00~19:00|黄舣公交首末站—绿景路 6:00~19:00 |
321路B | 市政务服务中心-黄舣公交首末站 | 市政务服务中心-黄舣公交首末站 6:00~19:00|黄舣公交首末站-市政务服务中心 6:00~19:00 |
322路 | 黄舣客运站-罗湾 | 黄舣客运站—罗湾(夏)6:00-18:40 (冬)6:10-18:40|罗湾—黄舣客运站(夏)6:00-18:40 (冬)6:10-18:40 |
323路 | 高坝-黄舣客运站 | 高坝—酒业园区 定时发车 |酒业园区—高坝 定时发车 |
324路 | 黄舣客运站-中心 | 黄舣客运站—中心 6:10-18:45|中心—黄舣客运站 6:10-18:45 |
325路 | 蓝安路一段-文明 | 蓝田客运站—文明(夏)5:00-19:30 (冬)5:20-19:00|文明—蓝田客运站(夏)5:00-19:30 (冬)5:20-19:00 |
326路 | 黄舣客运站-分水 | 黄舣客运站—分水(夏)6:00-19:00 (冬)6:10-18:45|分水—黄舣客运站(夏)6:00-19:00 (冬)6:10-18:45 |
327路 | 蓝安路一段-白马 | 蓝田客运站—白马(夏)5:10-19:00 (冬)5:20-18:40|白马—蓝田客运站(夏)5:10-19:00 (冬)5:20-18:40 |
328路 | 黄舣客运站-群利新村 | 黄舣客运站—群利新村 [夏]6:00-18:45 [冬]6:10-18:45 |
329路 | 四公里-游湾客运站 | 四公里-游湾 5:50-18:30|游湾-四公里 5:50-18:30 |
32路 | 金山路-泸州港 | 金山路-泸州港 6:30~18:50|泸州港-金山路 7:30~17:40 |
32路B | 金山路-奎丰高速路口 | 金山路-奎丰高速路口 7:00-17:40 |奎丰高速路口-金山路 8:00-18:40 |
330路 | 江北客运站-先锋村 | 江北客运站—先锋村(夏)6:20-17:45(冬)6:30-17:30|先锋村—江北客运站(夏)6:20-17:45(冬)6:30-17:30 |
331路 | 游湾客运站-流滩坝 | 游湾-流滩坝 6:30-18:00|流滩坝-游湾 6:30-18:00 |
333路 | 拥军路-三号信箱 | 拥军路-三号信箱 6:30~18:30|三号信箱-拥军路 6:30~18:30 |
334路 | 游湾客运站-魏坝 | 游湾客运站-魏坝 6:30-18:00|魏坝-游湾客运站 6:30-18:00 |
339路 | 丹林-丹林中学 | 丹林-丹林 6:30-18:00 |
340路 | 丹林-丹松村 | 丹林-丹松村 6:30-18:00|丹松村-丹林 6:30-18:00 |
346路 | 石寨客运站-久桥村 | 石寨客运站-久桥村 6:30-18:00|久桥村-石寨客运站 6:30-18:00 |
34路 | 三星街-奎丰 | 三星街—奎丰 (夏)5:30~19:30 (冬)5:30~18:45|奎丰-三星街 (夏)6:00~19:00 (冬)5:30~18:45 |
39路 | 街心花园-长安农贸市场 | 街心花园—长安 6:00~19:00 |长安—街心花园 6:00~19:00 |
40路 | 回龙湾服装城-双加镇政府 | 回龙湾服装城—双加 6:00-19:00 |双加—公交商城 6:00-19:00 |
40路B | 城北公交枢纽站-双加镇政府 | 城北公交枢纽站—双加 6:30-18:30|双加—城北公交枢纽站 6:30-18:00 |
57路 | 街心花园-洞窝风景区 | 街心花园—洞窝(夏)6:30-18:45 (冬)6:40-18:30|洞窝—街心花园(夏)6:30-18:45 (冬)6:40-18:30 |