票价网首页 > 公交查询 > 酒泉公交查询 > 酒泉公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 百佳食品厂-文化广场 | 鼓楼-百佳食品厂 6:56-22:24 |
11路 | 航天公园-丽水茗都 | 航天公园-丽水茗都 6:56-18:36 |
12路 | 酒泉宾馆-区政府 | 7:10-20:22 |
13路 | 邮电街口-果园乡政府 | 邮电街口-果园乡政府 7:20-18:20 |
15路 | 美食街口-鸿硕园 | 鼓楼 -鸿硕园7:19-20:36 |
16路 | 鼓楼西-中材科技 | 鼓楼西-中材科技 8:28-18:58 |
18路 | 鸿硕园-太阳岛 | 07:09--20:27 |
19路 | 鼓楼西-中材科技 | 鼓楼西-中材科技 7:35-18:40 |
1路 | 体育公园-东关车场 | 体育公园-东关车场6:50-20:02| |
20路 | 美食街口-华锐风电 | 鼓楼南—华锐风电 7:30-20:00 |
21路 | 酒泉中学-中材科技 | 鼓楼--丝路公园--中材科技 07:51-18:23 |
22路 | 美食街口-先锋东路 | 暂无 |
23路 | 热电厂南门-酒泉宾馆 | 电信局—热电厂 7:43-20:13 |
25路 | 汽配街-酒泉南站 | 6:55 - 21:35|6:55 - 21:35 |
27路 | 市电视台-晋城路口 | 富康环城路一周(单环线)6:40-20:07| |
28路 | 巨龙东区-万达广场 | 07:01--20:01 |
2路 | 航天家园-北郊公园 | 北郊公园-航天家园7:05--20:19| |
3路 | 市电视台-运管所 | 环城路一周(单环线)6:40-19:58| |
4路 | 公交公司-植物园 | 公交公司--植物园 06:56--20:33 |
5路 | 酒泉宾馆-交警队 | 酒泉宾馆-玉局新区(环形线) 7:03-20:12 |
6路 | 市电视台-运管所 | 鼓楼东南角(单环线)7:00-20:07| |
7路 | 酒泉宾馆-彩虹桥 | 酒泉宾馆-酒泉五中 7:20-19:20 |
8路 | 幸福里小区-仁和家园 | 幸福里小区-仁和家园7:04-20:08 |
9路 | 市政广场-西汉胜迹 | 市政广场-西汉胜迹6:48-20:13| |
敦煌1路 | 果品厂-吕家堡乡 | 暂无 |
敦煌2路 | 敦煌市医院-邵家桥 | 暂无 |
敦煌3路 | 木器厂-鸣沙山(月牙泉) | 暂无 |
敦煌4路 | 新城区检察院-漳县新村北口 | 暂无 |
敦煌——莫高窟公交 | 敦煌饭店-莫高窟 | 暂无 |
瓜州1路 | 瓜州火车站-南彩门 | 暂无 |
酒嘉公交 | 时代购物中心-嘉峪关建设路市场 | 7分钟一班|07:00-20:30 |
文殊山旅游专线 | 酒泉宾馆-祁丰区(文殊山) | 酒泉宾馆→祁丰区(文殊山景区) |