首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
黄石公交查询
>
黄石公交站点一览
> 桂花广场(湖滨大道)
桂花广场(湖滨大道)
途经路线[9条]
101路(5路夜班)
14路
14路夜班
19路
27路
2路
2路夜班
37路
62路
黄石101路(5路夜班)公交车路线
外贸码头(前站)-安达路北路口
共32站
外贸码头(前站)
贸易大楼
轻工大厦
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
天津路南庭养老院
明珠广场
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
桂花广场(磁湖路)
江南旧雨
桂花路南路口
庙儿咀
仁智山水
卫材药业
楠竹林
青湖.磁湖龙郡
皇姑岭
理工学院
理工学院东门
市统计局
中级法院
档案馆(桂林北路)
人民广场(桂林南路)
体育馆
美尔雅
二中
市检察院
丰竹园(临时站)
团城山派出所
安达路北路口
黄石14路公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-太子湾
共34站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(牧羊湖路)
长龙菜场(临时站)
福利院(前站)
十五冶医院
太子湾
黄石14路夜班公交车路线
杨家湖大桥(停车场)-福利院(前站)
共32站
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
福利院(前站)
黄石19路公交车路线
公交集团-琼威物流
共30站
公交集团
陈家湾
十六中.现代口腔医院
黄石摩尔城
亚光新村.老年大学(湖滨大道)
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
顺佳花苑
港区法院
盘龙山公园
老虎头
天方小区(湖滨大道)
天虹小区
红星美凯龙(南)
碧桂园.江湾城
涂墩村
涂墩村委会
钱铺村
沈墩村
散花镇政府
鲁屋村
五一港(西)
五一港(东)
散花中学
散花村
滨江农场
江北二分场西
江北二分场东
兴北二路
琼威物流
黄石27路公交车路线
马鞍山-外贸码头(后站)
共20站
马鞍山
刘祖佑湾
马鞍山路口(马鞍山路)
刘家塘
青湖.磁湖龙郡
楠竹林
卫材药业
仁智山水
庙儿咀
江南旧雨
桂花广场(磁湖路)
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
亚光新村.老年大学(湖滨大道)
明珠广场
天津路南庭养老院
天津路.兴业银行
电信大楼
新百百货
外贸码头(后站)
黄石2路公交车路线
公交通顺分公司-澄月岛(环湖路口)
共22站
公交通顺分公司
花湖实验学校
华顺置业
新洲建材
江南农贸
紫金花城
天虹小区
天方小区(湖滨大道)
老虎头
盘龙山公园
港区法院
顺佳花苑
中央文化区.华新街
亚光新村.老年大学(华新路)
数码广场
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
澄月路
澄月岛(环湖路口)
黄石2路夜班公交车路线
澄月岛-吴都医药包装厂
共22站
澄月岛
求实联合司法鉴定中心
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
地质里
亚光新村.老年大学(湖滨大道)
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
顺佳花苑
港区法院
盘龙山公园
老虎头
天方小区(湖滨大道)
天虹小区
紫金花城
弘山塑业
楚东车检
吴都医药包装厂
黄石37路公交车路线
军分区(停车场)-黄石北站(停车场)
共27站
军分区(停车场)
市仲裁委
谭家桥
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
儿童公园(杭州东路)
鲇鱼墩
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
教育局
武夷花园
石榴园.豪克眼科
磁湖汇.众创空间
路灯分局
东楚晚报
新西南花园东门
三九制药
黄石北站(停车场)
黄石62路公交车路线
王家里.华图教育-市委党校
共26站
王家里.华图教育
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
亚光新村.老年大学(湖滨大道)
十六中.现代口腔医院
月亮山隧道南
柯家湾
湖山新城(北)
湖山新城(南)
湖师大文理学院(正门)
精神卫生中心
马鞍山村(西)
镇北新村
汪仁镇政府(镇北路)
黄标五厂
汪仁派出所
竹林湾村(湖山东路)
王贵村(湖山东路)
王贵湾
柏树下村
吴德阳
章畈村
市委党校
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7