路线编号 |
路线 |
发车时间 |
地铁接驳10号专线 |
淮安公交总站-淮安上下店路 |
发车时间7:00、7:45、8:30、9:15、10:00、10:45、11:30、12:30、13:30、14:30、15:15、16:00、16:45、17:30、18:15、19:00 |
地铁接驳12号专线 |
螺洲停车场-胪雷路北 |
螺洲停车场06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|胪雷路北07:00-20:30滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳13号专线 |
后浦路北-公交集团亚峰停车场 |
公交集团亚峰停车场06:30-21:00|后浦路北06:30-21:00 |
地铁接驳15号专线 |
福建船政交通职业学院-上藤地铁口 |
福建警察学院06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|上藤地铁口06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳16号专线 |
尤溪洲(西)公交站-达道 |
尤溪洲(西)公交站06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|达道06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳17号专线 |
省人才公寓一期(状元岭)-福州华威汽车客运站 |
省人才公寓一期06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|福州华威汽车客运站06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳18号专线 |
天御城-王庄公交总站 |
天御城06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|王庄公交总站06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳19号专线 |
融汇山水-浦口洲 |
融汇山水06:30-20:00|浦口洲06:30-20:00 |
地铁接驳1号专线 |
金山浦上公交枢纽站-市军休中心 |
金山浦上公交枢纽站06:20-20:30|市军休中心06:50-21:00 |
地铁接驳20号专线 |
公交苍霞站-市博物馆 |
公交苍霞站06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|市博物馆06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳21号专线 |
竹楼-火车南站东广场 |
竹楼06:40-22:10(20:00前滚动发车,20:00后每半小时一班)|火车南站6:20-21:50(20:00前滚动发车,20:00后每半小时一班) |
地铁接驳22号专线 |
鳌兴佳园一区-凤坂 |
鳌兴佳园一区06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|凤坂06:55-20:25滚动发车,20:25-22:25半小时一班 |
地铁接驳23号专线 |
王庄公交总站-潭桥公交总站 |
王庄公交总站06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|潭桥公交总站06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳24号专线 |
富安路-地铁下洋站 |
富安路06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|地铁下洋站06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳25号专线 |
福二路西-福大学生广场 |
福二路西06:45-20:45|福大学生广场06:15-20:0 |
地铁接驳26号专线 |
福州商贸职专-城门 |
福州商贸职专07:18-18:05|城门07:00-17:45 |
地铁接驳27号专线 |
方岐洲路西-火车南站东广场 |
方岐洲路西06:50-20:00|火车南站6:20-19:30 |
地铁接驳28号专线 |
福大北门-软件园公交总站 |
福大北门发车时间7:20、7:40、8:10、8:20(仅工作日发班)|软件园公交总站发车时间17:35、17:50、18:10、18:35(仅工作日发班) |
地铁接驳2号专线 |
金山工业区台江园-省立医院南院 |
金山工业区台江园06:30-21:00|省立医院南院07:00-21:00 |
地铁接驳4号专线 |
厚美村委-公交大学城总站 |
厚美村委06:30-21:00|公交大学城总站06:55-21:00 |
地铁接驳5号专线 |
桔园洲港湾站-淮安高沙 |
桔园洲港湾站06:30-20:30|淮安高沙06:50-20:20滚动发车,20:30 |
地铁接驳6号专线 |
盖山竹榄地铁站-建新花卉中心 |
盖山竹榄地铁站06:30-20:00|建新花卉中心06:30-20:00 |
地铁接驳7号专线 |
侯官村-公交大学城西停车场 |
侯官村06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|公交大学城西停车场06:30-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班 |
地铁接驳8号专线 |
奥体路公交总站-金山体育场 |
奥体路公交站06:20-20:00滚动发车,20:00-22:00半小时一班|金山体育场06:45-20:00滚动发车,20:00-22:20半小时一班 |