票价网首页 > 公交查询 > 常熟公交查询 > 常熟公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
游10路 | 高新技术产业园公交停保场-尚湖高级中学 | 高新技术产业园公交停保场05:55-20:00|尚湖高级中学07:00-18:40|市一中19:15-20:00 |
游1路 | 言子小筑-剑门景区(祖师) | 言子小筑06:00-16:45|祖师06:30-17:00|清明及初一十五提早至05:15发 |
游2路 | 宝岩景区-宝岩景区 | 宝岩景区双向06:00-17:30|间隔15-20分钟 |
游3路 | 尚湖风景区-南湖湿地公园 | 尚湖风景区公交停车场08:00-15:40|南湖湿地公园09:00-16:30|春秋季开行 |
游5路 | 常熟站-沙家浜景区 | 常熟站06:00-20:00|沙家浜景区06:20-20:00|间隔7-15分钟 |
游6路 | 常熟客运北站(海虞北路)-红豆山庄 | 常熟客运北站07:40-17:45|红豆山庄06:20-16:20 |
游7路 | 铁黄沙生态岛-铜官山 | 铁黄沙09:00-14:30|铜官山09:00-14:30|3月-6月、9-10月逢周末及节假日开行 |
游8路 | 花庄公交首末站-铁黄沙生态岛 | 花庄08:30-15:30|铁黄沙09:10-16:10|3月-6月、9-10月逢周末及节假日开行 |
游9路 | 花庄公交首末站-常熟江南红豆园 | 花庄公交首末站08:20-15:30|常熟江南红豆园08:35-15:45 间隔40分钟 |
虞山尚湖沙家浜专线[测] | 沙家浜风景区-虞山宝岩景区 | 尚湖09:30、15:00|沙家浜景区08:45、13:45 |