首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 622路公交
北京622路公交车路线
运行时间:成和园小区5:10-22:00|北京站东6:20-23:00
首站末站:成和园小区-北京站东
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
成和园小区5:10-22:00|北京站东6:20-23:00
北京622路公交车路线
成和园小区-北京站东
共31站
成和园小区
润星家园
科技路
旧宫路口北
旧宫西口
吉庆庄
清和园
万源路
东高地
西洼地
三营门
和义南站
和义农场
久敬庄
大红门桥北
大红门西里
南苑路果园
地铁海户屯站
木樨园桥北
沙子口
永定门内
先农坛
天桥
珠市口南
大栅栏
前门
前门东
正义路
台基厂路口西
崇文门西
北京站东
北京622路公交车路线
北京站东-成和园小区
共34站
北京站东
崇文门西
台基厂路口西
正义路
前门东
前门
大栅栏
珠市口南
天桥
天坛西门
先农坛
永定门内
沙子口
木樨园桥北
地铁海户屯站
南苑路果园
大红门西里
大红门桥北
久敬庄
和义农场
和义南站
三营门
西洼地
东高地
万源路
清和园
吉庆庄
旧宫西口
旧宫
旧宫东口
宣颐家园南门
科技路
润星家园
成和园小区
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7