首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 55路公交
北京55路公交车路线
运行时间:祁家豁子5:00-24:00|西安门5:25-24:00
首站末站:祁家豁子-西安门
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
公交公司:北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
祁家豁子5:00-24:00|西安门5:25-24:00
北京55路公交车路线
祁家豁子-西安门
共16站
祁家豁子
民族园西路
华严里
健德门东
马甸桥北
马甸桥南
德外关厢北
德外关厢
德胜门外
德胜门
德胜门内
蒋养房
刘海胡同
厂桥路口南
后库
西安门
北京55路公交车路线
西安门-祁家豁子
共16站
西安门
北京三十九中学
北京四中
厂桥路口北
刘海胡同
蒋养房
德胜门内
德胜门
德胜门外
德外关厢
马甸桥南
马甸桥北
健德门东
华严里
民族园西路
祁家豁子
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7