首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 40路公交
北京40路公交车路线
运行时间:五路5:20-23:00|木樨园5:30-23:00
首站末站:五路-木樨园桥北
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
五路5:20-23:00|木樨园5:30-23:00
北京40路公交车路线
五路-木樨园桥北
共26站
五路
慈寿寺桥
西钓鱼台
航天桥西
航天桥南
八一湖
公主坟北
公主坟东
皇亭子
北京世纪坛医院
北京西站
小马厂
天宁寺桥西
广安门北
广安门内
枣林前街路口南
白纸坊
南樱桃园路口西
半步桥
自新路口东
陶然亭公园北门
太平街
陶然桥北
永定门西
沙子口
木樨园桥北
北京40路公交车路线
木樨园-五路
共33站
木樨园
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥北
四路通
陶然桥北
陶然亭路东口
陶然亭公园北门
自新路口东
半步桥
南樱桃园路口西
白纸坊
枣林前街路口南
白广路北口
广安门内
广安门北
天宁寺桥西
小马厂
北京西站
北京世纪坛医院
皇亭子
公主坟东
八一湖
航天桥南
航天桥西
西钓鱼台
慈寿寺桥
五路
善家坟
车道沟桥
车道沟桥
善家坟
五路
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7