首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 28路公交
北京28路公交车路线
运行时间:东大桥公交场站5:00-23:00|弘燕公交场站5:10-23:00
首站末站:东大桥公交场站-弘燕公交场站
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
公交公司:北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-65013860)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
东大桥公交场站5:00-23:00|弘燕公交场站5:10-23:00
北京28路公交车路线
东大桥公交场站-弘燕公交场站
共20站
东大桥公交场站
东大桥路口南
芳草地
芳草地南
永安里路口北
大北窑西
大北窑南
双花园
双井桥
双井桥南
劲松桥北
劲松桥南
潘家园桥
十里河桥北
十里河桥东
周家庄西站
周家庄
西大望南路南口
西大望南路
弘燕公交场站
北京28路公交车路线
弘燕公交场站-东大桥公交场站
共21站
弘燕公交场站
西大望南路
西大望南路南口
周家庄
周家庄西站
十里河桥东
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥
劲松桥南
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑西
永安里路口北
芳草地南
芳草地
东大桥路口东
东大桥公交场站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7