票价网首页 > 公交查询 > 包头公交查询 > 包头公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
100路 | 包头站-神鹿社区 | 包头站8:00、10:50、11:40、14:00、16:00、16:40|神鹿社区8:20、11:10、12:00、14:20、16:20、17:00 |
10路 | 二旅社公交站-东站 | 二旅社公交站6:00-22:00|东站6:00-22:00 东站夜班23:00 |
11路 | 昆河南桥-新都市区 | 昆河南桥6:20-20:40|新都市区6:20-20:40 |
12路 | 恰特-前进村 | 恰特 夏季7:10-18:20 冬季7:15-18:20|前进村 夏季6:50-17:40 冬季7:10-17:10 |
13路 | 东河长途站-壕赖沟村 | 东河长途站6:20-19:40|壕赖沟村6:20--19:40 |
15路 | 二旅社公交站-古城村委会 | 二旅社公交站6:30-19:30|古城村委会6:30-19:30 |
15路支线 | 包头站-召湾 | 包头站7:00 9:30 14:00 16:30|召湾7:35 10:10 14:40 17:10 |
16路 | 东站-景富家园 | 东站6:30-19:20|景富家园6:30-19:20 |
17路 | 新都市区-东站 | 新都市区6:20-20:00|东站6:20-20:00 |
18路 | 转龙藏-润恒城物流园终点站 | 转龙藏6:10-19:40|润恒城物流园终点站6:10-19:40 |
19路 | 阳光尚品-英华融泰医疗科技股份有限公司 | 英华融泰医疗科技股份有限公司6:30-19:30|阳光尚品6:30-19:30 |
1路 | 二旅社公交站-包头站 | 二旅社公交站6:00-22:20|包头站6:00-23:00 |
20路 | 开发区公交站-天龙生态城 | 开发区公交站6:20-20:00|天龙生态城6:20-20:00 |
21路 | 阳光尚品-松石国际城 | 阳光尚品6:20-20:00|松石国际城6:20-20:00 |
22路 | 包头站-六合成公交站 | 包头站6:00-20:30|六合成公交站6:00-20:30 |
23路 | 昆河南桥-和谐警苑终点站 | 昆河南桥6:20-20:00|和谐警苑终点站6:20-20:00 |
24路 | 东站-海威小区 | 东站6:20-20:00|海威小区6:20-20:00 |
25路 | 二冶酷车小镇-松石国际城 | 松石国际城6:30-20:00|二冶酷车小镇6:30-20:00 |
26路 | 同利仓储中心-开发区公交站 | 同利仓储中心6:40-19:40|开发区公交站6:40-19:40 |
27路 | 阳光上城-阳光尚品 | 阳光上城6:40-19:20|阳光尚品6:40-19:20 |
28路 | 开发区公交站-二旅社公交站 | 开发区公交站6:30-19:40|二旅社公交站6:30-19:40 |
29路 | 公交一公司-天龙生态城 | 公交一公司6:30-19:40|天龙生态城6:30-19:40 |
2路 | 六合成公交站-包头站 | 六合成公交站6:00-22:20|包头站6:00-23:00 |
30路 | 中慧新城终点站-东河机场 | 中慧新城终点站6:10-20:00|东河机场6:10-20:00 |
31路 | 开发区公交站-海威小区 | 开发区公交站6:40-19:20|海威小区6:40-19:20 |
32路 | 希望铝业-海威小区 | 希望铝业6:40-19:20|海威小区6:40-19:20 |
33路 | 昆河南桥-中慧新城终点站 | 昆河南桥6:40-19:30|中慧新城终点站6:40-19:30 |
34路 | 龙苑小区终点站-东站 | 龙苑小区终点站6:30-19:30|东站6:30-19:30 |
35路东线 | 车管所驾驶人考务中心-北梁新区公交站 | 车管所驾驶人考务中心6:20-20::00|北梁新区公交站6:20-20::00 |
35路快线 | 北梁新区公交站-昆河南桥 | 昆河南桥6:30-7:30 8:20-9:20 15:45-16:45 17:35-18:35|北梁新区公交站6:30-7:30 8:20-9:20 15:45-16:45 17:35-18:35 |
35路西线 | 车管所驾驶人考务中心-昆河南桥 | 车管所驾驶人考务中心6:20-20::00|昆河南桥6:20-20::00 |
36路 | 六医院-北梁新区公交站 | 六医院6:30-19:20|北梁新区公交站6:30-19:20 |
37路 | 东河长途站-喜桂图新区 | 东河长途站6:50-19:30|喜桂图新区6:50-19:30 |
37路支环线 | 喜桂图新区-包十五中 | 喜桂图新区7:009:0011:0014:0018:00 |
38路 | 铁西区-铝业园区公交总站 | 铁西区6:40-19:00|铝业园区公交总站6:40--19:00 |
39路 | 海威小区-华鹿温泉小镇 | 海威小区6:10-20:00|华鹿温泉小镇6:10-20:00 |
3路 | 恰特-黄河渡口 | 恰特 夏季6:50-18:50 冬季7:00-18:40|黄河渡口 夏季6:50-18:00 冬季7:00-17:50 |
40路 | 二旅社公交站-六合成公交站 | 二旅社公交站6:30-19:40|六合成公交站6:30-19:40 |
41路 | 二旅社公交站-包头站 | 二旅社公交站6:20-19:30|包头站6:20-19:30 |
42路 | 阳光尚品-当铺村 | 当铺村6:20-19:30|阳光尚品6:20-19:30 |
43路 | 润恒城物流园终点站-昆河南桥 | 润恒城物流园终点站6:20-19:50|昆河南桥6:20-19:50 |
44路 | 北梁新区公交站(西)-和谐警苑终点站 | 北梁新区公交站(西)6:20-20:00|和谐警苑终点站6:20-20:00 |
45路 | 海威小区-第一工人文化宫 | 海威小区6:40-19:20|第一工人文化宫7:00-19:20 |
46路 | 松石国际城-包头站 | 松石国际城6:30-20:00|包头站6:30-20:00 |
47路 | 职教园区体育场-车管所驾驶人考务中心 | 职教园区体育场6:50-19:30|车管所驾驶人考务中心6:30-19:00 |
48路 | 松石国际城-恰特 | 松石国际城6:20-19:40|恰特6:20-19:40 |
49路东线 | 东站-第二工人文化宫 | 东站6:30-19:40 |
49路西线 | 东站-包头粮食批发市场 | 东站6:30-19:40 |
4路 | 铁西区-包头糖厂 | 铁西区6:10-20:00 夜班20:10|包头糖厂6:10-20:00 夜班21:10 |
50路 | 东站-包头站 | 东站6:30-20:00|包头站6:30-20:00 |
51路 | 六合成公交站-景富家园F区 | 六合成公交站6:30-20:00|景富家园F区6:30-20:00 |
52路 | 上沃土壕-二旅社公交站 | 上沃土壕6:30-19:40|二旅社公交站6:30-19:40 |
53路 | 锦绣南海城-大自然旅行社 | 锦绣南海城6:20-19:30|大自然旅行社6:20-19:30 |
54路 | 昆河南桥-铁西区 | 昆河南桥6:20-19:30|铁西区6:20-19:30 |
55路 | 公交四公司-卜尔汗图中心集镇 | 公交四公司6:20-19:30|卜尔汗图中心集镇6:20-19:30 |
56路 | 车管所驾驶人考务中心-小白河公交站 | 车管所驾驶人考务中心7:00-18:10|小白河公交站8:00-19:10 |
58路 | 朝聚眼科医院-清净寺 | 朝聚眼科医院6:40-18:15|清净寺7:10-19:00 |
59路 | 公交一公司-昆都仑召火车站 | 公交一公司6:30-19:00|昆都仑召火车站6:30-19:00 |
5路 | 恰特-北梁新区公交站 | 恰特6:00-20:00|北梁新区公交站6:00-20:00 |
60路 | 二旅社公交站-包头站 | 二旅社公交站6:30-19:30|包头站6:30-19:30 |
61路 | 万南火车站-喜桂图新区 | 万南火车站6:30-19:30|喜桂图新区6:30-19:30 |
62路 | 景富家园F区-公交驾培中心 | 景富家园F区7:30-17:40|公交驾培中心8:40-18:00 |
63路 | 喜桂图新区-大自然旅行社 | 喜桂图新区7:20-17:50|大自然旅行社7:20-17:50 |
64路 | 包头站-润恒城物流园终点站 | 包头站7:30-18:00|润恒城物流园终点站7:30-18:00 |
66路 | 开发区公交站-色气湾 | 开发区公交站7:00-19:00|色气湾7:00-19:00 |
67路 | 车管所驾驶人考务中心-九元兴都 | 车管所驾驶人考务中心7:30-19:00|九元兴都8:47-19:00 |
68路 | 东站-东河机场 | 东站7:00-19:00|东河机场7:00-19:00|夜班 东站20:40 东河机场21:30(冬季)21:40(夏季) |
69路 | 中慧新城-航茂商用二手车市场 | 中慧新城7:10-17:20|航茂商用二手车市场7:50-18:30 |
70路 | 包头站-黄河国家文化公园博物馆公交站 | 包头站7:00-19:00|黄河国家文化公园博物馆公交站7:30-18:20| |
77路 | 大学城(职教园区)-包头站 | 大学城(职教园区)6:30-19:30|包头站6:30-19:30 |
7路 | 五当召-东站 | 五当召7:10-17:00|东站7:10-17:00 |
8路 | 西沙梁-包头站(阿拉坦汗大街) | 西沙梁6:20-19:30|包头站6:20-19:30 |
9路 | 恰特-西滩公交总站 | 恰特 夏季6:50-19:20 冬季7:00-19:00|西滩 夏季6:50-18:40 冬季7:00-18:10 |
C1 | 东河长途站-固阳汽车站 | 夏季6:30-18:00|冬季6:30-18:00 |
C2 | 包头站-固阳汽车站 | 夏季6:30-18:00|冬季6:30-18:00 |
C3 | 东河长途站-萨拉齐汽车站 | 夏季6:30-18:30|冬季6:30-18:30 |
C5 | 白云汽车站-金三角 | 白云汽车站7:00-17:40|金三角7:00-17:40 |
M601东线 | 新都市区-检察馨苑 | 新都市区公交站7:00-19:00 |
M601西线 | 新都市区-九原区第一实验小学 | 新都市区公交站7:00-19:00 |
百灵庙1路 | 后河菜市场-种羊场 | 6:50--19:30 间隔9分钟 |
百灵庙2路 | 百灵庙镇第一小学-达茂旗工商局 | 6:50--19:30 间隔9分钟 |
固阳1路 | 白云石矿-万盛壕新村 | 白云石矿7:00-19:00|万盛壕新村7:00-19:00 |
固阳2路 | 旧城-天和建材城 | 旧城7:00-19:00|天和建材城7:00-19:00 |
固阳3路 | 旧城-阳光锦城 | 旧城7:00-19:00|阳光锦城7:00-19:00 |
固阳4路 | 白云石矿-新世纪小学 | 白云石矿7:00-19:00|新世纪小学7:00-19:00 |
机场巴士东河线 | 海德酒店-包头机场航站楼 | 6:30-次日0:35,每小时发一班 |
机场巴士昆区线 | 海德酒店-包头机场航站楼 | 6:30-次日0:35,每小时发一班 |
绿色专线 | 武警包头市三支队驻地-土右旗 | 暂无 |
农大专线 | 中心岛-萨拉齐农大 | 暂无 |
萨拉齐1路 | 萨拉齐农大-萨拉齐职业中学 | 首班早6:20,末班晚20:30 |
萨拉齐6路 | 萨拉齐-美岱召 | 暂无 |