票价首页 >> 火车查询 >> 银川火车站
银川列车时刻表

搜索银川26班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 北京 兰州 上海 成都 郑州 乌海 呼和浩特 西宁 包头 中卫 南京 固原 北京西 徐州 临河 平凉 宝鸡 洛阳 武威 天水 中宁 大同 苏州 商丘 直达目的站

银川有2个火车站。

银川始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
7511/7514 银川 长庆桥 普客 06:41 12小时46分
2702 银川 呼和浩特 普快 06:45 9小时12分
K321/K324 银川 西安 快速 07:00 12小时10分
7531/7534 银川 中卫 普客 07:20 7小时40分
7524/7525 银川 汝箕沟 普客 07:25 4小时2分
K9881/K9884 银川 陇南 快速 07:30 11小时57分
C8201 银川 中卫南 城际列车 08:10 1小时40分
C8231 银川 吴忠 城际列车 08:35 37分
K1615/K1618 银川 成都 快速 11:58 25小时53分
C8203 银川 中卫南 城际列车 12:10 1小时40分
K1331/K1334 银川 上海 空调快速 12:20 27小时56分
C8233 银川 吴忠 城际列车 13:00 37分
K1178 银川 北京 空调快速 16:05 19小时35分
C8205 银川 中卫南 城际列车 16:10 1小时28分
K1307/K1306 银川 西安 空调快速 16:56 15小时21分
K1306/K1307 银川 西安 空调快速 16:56 15小时21分
K1805/K1808 银川 杭州 快速 17:34 36小时55分
K1087/K1086 银川 西安 空调快速 18:00 14小时28分
K1086/K1087 银川 西安 空调快速 18:00 14小时28分
K1285/K1288 银川 青岛北 空调快速 18:28 21小时40分
C8235 银川 吴忠 城际列车 18:45 37分
C8207 银川 中卫南 城际列车 20:00 1小时40分
K359/K362 银川 上海 空调快速 20:34 33小时22分
C8237 银川 吴忠 城际列车 20:35 37分
Z275/Z278 银川 北京西 直达特快 20:52 11小时42分
K1295/K1298 银川 广州 空调快速 21:28 40小时25分
K815 银川 西宁 空调快速 22:40 11小时23分
K1486/K1487 银川 太原 快速 23:30 9小时55分

银川火车站(联系电话、地址、发车方向)

银川
地址:宁夏银川金凤区上海西路710号

问询电话:12306

动车和代售点

银川动车时刻表 银川火车票代售点电话

查查到银川火车站坐几路公交车和好玩的景点

银川公交查询 银川旅游景点票价

公告:银川火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

银川站火车票预售期
银川站火车售票点

银川火车站天气 2020/9/28 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:银川火车时刻表

扫码访问银川火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号