票价首页 >> 火车查询 >> 烟台火车站
烟台列车时刻表

搜索烟台24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

济南 北京 上海 西安 郑州 淄博 潍坊 哈尔滨 南京 佳木斯 石家庄 临沂 徐州 菏泽 苏州 泰山 兖州 济宁 德州 枣庄 胶州 长春 无锡 商丘 洛阳 直达目的站

烟台有2个火车站。

烟台始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6578 烟台 青岛北 城际高速 20:23 1小时27分
K5505/K5508 烟台 菏泽 快速 22:20 11小时26分
K286 烟台 北京 空调快速 22:48 14小时38分
C6580 烟台 青岛北 城际列车 06:33 1小时33分
D1626 烟台 石家庄 动车组 07:00 6小时52分
G472 烟台 北京南 高速动车 07:12 5小时26分
G2087/G2090 烟台 成都东 高速铁路 07:36 14小时21分
D6093 烟台 荣成 动车组 07:43 1小时34分
D6093 烟台 荣成 动车组 08:04 1小时34分
C6554 烟台 青岛北 城际高速 08:05 1小时51分
5018/5019 烟台 曹县 普快 08:32 12小时16分
G459/G462 烟台 上海虹桥 高速动车 09:08 8小时8分
K1159/K1162 烟台 广州 空调快速 09:23 35小时21分
G1847/G1850 烟台 长沙南 高速动车 10:10 11小时40分
D6062/D6063 烟台 济南东 动车组 11:00 4小时26分
D6054/D6055 烟台 济南东 动车组 11:35 4小时57分
G6934 烟台 济南东 高速铁路 12:34 3小时15分
C6562 烟台 青岛北 城际高速 12:46 1小时34分
D8142/D8143 烟台 岚山西 动车组 13:15 3小时2分
C6564 烟台南 青岛北 城际列车 13:47 1小时15分
K1595/K1598 烟台 郑州 快速 13:53 18小时9分
G474 烟台 北京南 高速动车 14:18 5小时50分
K1130/K1131 烟台 宝鸡 空调快速 15:32 28小时6分
C6521/C6524 烟台 青岛 城际列车 15:53 1小时57分
D6088 烟台 济南西 动车组 16:09 4小时27分
K1393/K1392 烟台 佳木斯 快速 16:33 37小时10分
5046/5047 烟台 菏泽 普快 17:27 12小时57分
K1291/K1294 烟台 太原 空调快速 17:40 16小时14分
G6981/G6984 烟台 曲阜东 高速铁路 17:52 4小时43分
K875/K878 烟台 昆明 空调快速 18:03 50小时55分

烟台火车站(联系电话、地址、发车方向)

烟台
地址:烟台市芝罘区北马路135号

问询电话:12306

动车和代售点

烟台动车时刻表 烟台火车票代售点电话

查查到烟台火车站坐几路公交车和好玩的景点

烟台公交查询 烟台旅游景点票价

公告:烟台火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

烟台站火车票预售期
烟台站火车售票点

烟台火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:烟台火车时刻表

扫码访问烟台火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号