首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 61S 特別班次 (新界綠小)公交
香港61S 特別班次 (新界綠小)公交车路线
运行时间:火炭(駿景園): 01:00, 01:30, 02:00, 02:30 (四班) | 旺角(快富街): 00:30, 01:00, 01:30, 02:00
首站末站:落路下村[樂信徑]-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
火炭(駿景園): 01:00, 01:30, 02:00, 02:30 (四班) | 旺角(快富街): 00:30, 01:00, 01:30, 02:00
香港61S 特別班次 (新界綠小)公交车路线
落路下村[樂信徑]-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
共16站
落路下村[樂信徑]
駿景園總站[樂信徑]
駿景園[樂景街]
銀禧花園[樂景街]
火炭站[樂景街](港鐵東鐵綫火炭站)
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
田園閣[沙田圍路]
博康邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
乙明邨明恩樓[沙角街]
救世軍田家炳學校[沙角街]
曾大屋[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
協和小學[太子道西](旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
太子站[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
香港61S 特別班次 (新界綠小)公交车路线
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)-落路下村[樂信徑]
共17站
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
新田圍邨[獅子山隧道公路]
曾大屋[大涌橋路]
乙明邨明恩樓[沙角街]
沙角邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
田園閣[沙田圍路]
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
好運中心[横壆街]
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
瀝源邨壽全樓[禾輋街]
豐和邨[豐順街]
豐禾里[豐順街]
禾輋邨德和樓[德厚街](禾輋廣場)
火炭站[樂景街](港鐵東鐵綫火炭站)
銀禧花園[樂景街]
駿景園[樂景街]
落路下村[樂信徑]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7