首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 78 (九龍綠小)公交
香港78 (九龍綠小)公交车路线
运行时间:大角咀(維港灣): 06:30-23:40 | 尖沙咀(北京道): 06:50-00:00
首站末站:維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)-樂道[北京道](國際廣場;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
大角咀(維港灣): 06:30-23:40 | 尖沙咀(北京道): 06:50-00:00
香港78 (九龍綠小)公交车路线
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)-樂道[北京道](國際廣場;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
共14站
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
奧海城一期停車場[海帆道]
大角咀中匯街[深旺道]
奧運站[深旺道](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
海富苑[海泓道]
富榮花園[海泓道]
渡船街[渡船街](渡船角)
匯翔道[廣東道]
柯士甸道[廣東道]
港威大廈[廣東道]
新太陽廣場[廣東道](新港中心)
北京道[廣東道]
樂道[北京道](國際廣場;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
香港78 (九龍綠小)公交车路线
樂道[北京道](國際廣場;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)-維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
共14站
樂道[北京道](國際廣場;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
九龍公園徑[九龍公園徑](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
中港城[廣東道]
柯士甸站[廣東道](港鐵屯馬綫柯士甸站;國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站)
渡船街[渡船街](渡船角)
富榮花園[海泓道]
柏景灣[海泓道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
博文街[博文街](匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
君匯港[深旺道]
維港灣[海輝道]
浪澄灣[海輝道]
維港灣[海輝道]
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7