首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 28M (九龍綠小)公交
香港28M (九龍綠小)公交车路线
运行时间:土瓜灣(偉恆昌新邨): 06:40-00:00 | 旺角(快富街): 06:40-00:00
首站末站:偉恆昌新邨[偉景街]-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
土瓜灣(偉恆昌新邨): 06:40-00:00 | 旺角(快富街): 06:40-00:00
香港28M (九龍綠小)公交车路线
偉恆昌新邨[偉景街]-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
共14站
偉恆昌新邨[偉景街]
馬坑涌道[土瓜灣道](土瓜灣體育館)
中華煤氣公司[馬頭角道](牛棚藝術村)
欣榮花園[炮仗街]
北帝街[馬坑涌道]
靠背壟道[天光道]
常康園[常盛街]
常樂邨[常盛街]
何文田邨景文樓[常盛街]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
梭椏道[梭椏道]
花園街[亞皆老街]
快富街[新填地街]
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
香港28M (九龍綠小)公交车路线
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)-偉恆昌新邨[偉景街]
共14站
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
萬基大廈[窩打老道]
九龍維景酒店[窩打老道]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
德蘭中學[常盛街]
常樂邨[常盛街]
常康園[常盛街]
合一道[天光道]
馬坑涌道[馬頭圍道]
九龍城道[上鄉道](土瓜灣街市)
長寧街[上鄉道]
美景街[新碼頭街](九龍城碼頭)
偉恆昌新邨[偉景街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7