首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 27M (九龍綠小)公交
香港27M (九龍綠小)公交车路线
运行时间:土瓜灣(美善同道): 06:40-00:00 | 旺角(快富街): 06:40-00:00
首站末站:落山道[美善同道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
土瓜灣(美善同道): 06:40-00:00 | 旺角(快富街): 06:40-00:00
香港27M (九龍綠小)公交车路线
落山道[美善同道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
共17站
落山道[美善同道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
樂民新邨樂基樓[靠背壟道]
樂民新邨樂愛樓[高山道]
高山劇場[高山道]
新柳街[高山道]
北拱街[信用街](何文田山畔)
仁風街[佛光街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
常樂街[佛光街]
房屋署大樓[佛光街](何文田廣場)
香港都會大學[佛光街]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
梭椏道[梭椏道]
奶路臣街[洗衣街]
洗衣街水務署[洗衣街]
伊利沙伯中學[洗衣街]
西洋菜南街[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
香港27M (九龍綠小)公交车路线
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)-落山道[美善同道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
共13站
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
萬基大廈[窩打老道]
九龍維景酒店[窩打老道]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
何文田廣場[佛光街](何文田邨雅文樓)
常樂街[佛光街]
北拱街[信用街](何文田山畔)
高山劇場[高山道]
樂民新邨樂愛樓[高山道]
樂民新邨樂基樓[靠背壟道]
樂民新邨樂善樓
落山道[美善同道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7