首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 28M (港島綠小)公交
香港28M (港島綠小)公交车路线
运行时间:碧瑤灣(上): 平日 07:12-20:30; 周末 09:30-16:00
首站末站:碧瑤灣24座-香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
碧瑤灣(上): 平日 07:12-20:30; 周末 09:30-16:00
香港28M (港島綠小)公交车路线
碧瑤灣24座-香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
共13站
碧瑤灣24座
上碧瑤灣[域多利道]
下碧瑤灣[域多利道]
香港大學李嘉誠醫學院[域多利道]
碧麗苑[沙宣道]
文洪磋樓[沙宣道]
利銘澤堂[沙宣道](瑪麗醫院)
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
香港28M (港島綠小)公交车路线
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)-碧瑤灣24座
共14站
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
薄扶林道遊樂場[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
瑪麗醫院K座[薄扶林道]
利銘澤堂[沙宣道](瑪麗醫院)
文洪磋樓[沙宣道]
香港大學李嘉誠醫學院[沙宣道]
碧麗苑[沙宣道]
香港大學李嘉誠醫學院[域多利道]
下碧瑤灣[域多利道]
碧瑤灣16座
碧瑤灣24座
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7