首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 2 (港島綠小)公交
香港2 (港島綠小)公交车路线
运行时间:中環(香港站): 平日 07:00-19:00; 周末 07:00-14:00
首站末站:香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-嘉富麗苑[梅道]
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
中環(香港站): 平日 07:00-19:00; 周末 07:00-14:00
香港2 (港島綠小)公交车路线
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-嘉富麗苑[梅道]
共13站
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
寶雲道[馬己仙峽道]
嘉慧園[馬己仙峽道]
漆咸徑[梅道]
世紀大廈[地利根德里]
蘭心閣[地利根德里]
騰皇居[地利根德里]
地利根德閣[地利根德里]
帝景園[舊山頂道]
裕景花園[梅道]
嘉富麗苑[梅道]
香港2 (港島綠小)公交车路线
世紀大廈[地利根德里]-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共17站
世紀大廈[地利根德里]
蘭心閣[地利根德里]
騰皇居[地利根德里]
地利根德閣[地利根德里]
帝景園[舊山頂道]
裕景花園[梅道]
嘉富麗苑[梅道]
高化利徑[梅道]
嘉慧園[馬己仙峽道]
蒲魯賢徑[馬己仙峽道]
香港動植物公園[花園道]
中區政府合署[下亞厘畢道]
亞厘畢里[下亞厘畢道]
泄蘭街[雪廠街]
畢打街[畢打街](置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
國際金融中心二期[民耀街]
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7