首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 889 (九巴)公交
香港889 (九巴)公交车路线
运行时间:沙田馬場: 尾場賽事結束後,客滿開出。
首站末站:沙田馬場總站-藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
参考票价:
暂无
公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
沙田馬場: 尾場賽事結束後,客滿開出。
香港889 (九巴)公交车路线
沙田馬場總站-藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
共24站
沙田馬場總站
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗大有街[彩虹道]
彩虹邨金碧樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖安當女書院[鯉魚門道](鯉魚門道遊樂場)
油塘邨[鯉魚門道]
高怡邨[高超道]
高俊苑[高超道]
康柏苑金柏閣[碧雲道]
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德敬樓[碧雲道]
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
香港889 (九巴)公交车路线
藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)-沙田馬場總站
共24站
藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
德田邨德敬樓[碧雲道]
德田邨德康樓[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康柏苑金柏閣[碧雲道]
高俊苑[高超道]
高怡邨[高超道]
油塘邨[鯉魚門道]
聖安當女書院[鯉魚門道](鯉魚門道遊樂場)
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
啟業邨[觀塘道](彩石里)
彩虹邨金碧樓[彩虹邨通道]
新蒲崗大有街[彩虹道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
龍翔官立中學[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
沙田馬場總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7