首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 1R (嶼巴)公交
香港1R (嶼巴)公交车路线
运行时间:紅磡(紅鸞道): 假日 08:30, 09:15, 10:00 (三班)
首站末站:紅鸞道公共運輸交匯處[紅鸞道](香港嘉里酒店;紅磡碼頭)-達東路巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東涌纜車站)
参考票价:
暂无
公交公司:新大嶼山巴士(一九七三)有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
紅磡(紅鸞道): 假日 08:30, 09:15, 10:00 (三班)
香港1R (嶼巴)公交车路线
紅鸞道公共運輸交匯處[紅鸞道](香港嘉里酒店;紅磡碼頭)-達東路巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東涌纜車站)
共8站
紅鸞道公共運輸交匯處[紅鸞道](香港嘉里酒店;紅磡碼頭)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
達東路巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東涌纜車站)
香港1R (嶼巴)公交车路线
達東路巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東涌纜車站)-紅鸞道公共運輸交匯處[紅鸞道](香港嘉里酒店;紅磡碼頭)
共8站
達東路巴士總站(港鐵東涌綫東涌站;東涌纜車站)
怡閣苑[長沙灣道]
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
紅鸞道公共運輸交匯處[紅鸞道](香港嘉里酒店;紅磡碼頭)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7