首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
淮南公交查询
>
淮南公交线路一览
> 6路公交
淮南6路公交车路线
运行时间:蔡家岗5:30-19:00|大通金丰易居5:40-20:00
首站末站:蔡家岗-大通金丰易居
参考票价:
20公里以上线路,无人售票,投币2元,刷卡七折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币3元,刷卡七折。
公交公司:淮南公共交通有限责任公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
蔡家岗5:30-19:00|大通金丰易居5:40-20:00
淮南6路公交车路线
蔡家岗-大通金丰易居
共39站
蔡家岗
夏郢孜
谢二矿
春申公园
变电所
望峰岗矿
周郢新村
谢区法院
望峰岗北
选煤村
上郭
刘郢
廖小郢
石家店
水泥厂
敬老院
黑泥[十涧湖东路]
安成铺(南)
兴化公司
泉山北路
十九中
淮南现代医院
淮南市邮储银行
沁园
天桥小区
舜耕中路
淮南站
工务段
拉芳舍(舜耕中路)
新康医院
洞大路
大一区
大二区
体检中心
水泥厂路
转盘街
瀚城(田大南路)
金丰易居小区
大通金丰易居
淮南6路公交车路线
大通金丰易居-蔡家岗
共40站
大通金丰易居
金丰易居小区
瀚城(民主北路)
转盘街
水泥厂路
体检中心
大二区
大一区
洞大路
新康医院
拉芳舍(舜耕中路)
工务段
淮南站
舜耕中路
一中
天桥小区
沁园
淮南市邮储银行
淮南现代医院
十九中
泉山北路
兴化公司
安成铺(西)
黑泥[十涧湖东路]
敬老院
水泥厂
石家店
廖小郢
刘郢
上郭
选煤村
望峰岗北
谢区法院
周郢新村
望峰岗矿
变电所
春申公园
谢二矿
夏郢孜
蔡家岗
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7