首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 981路公交
北京981路公交车路线
运行时间:紫金路南站5:00-20:30|常青园西门6:30-22:00
首站末站:紫金路南站-常青园西门
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
公交公司:北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
紫金路南站5:00-20:30|常青园西门6:30-22:00
北京981路公交车路线
紫金路南站-常青园西门
共43站
紫金路南站
紫金路
小园村
上园路南口
紫上北口
永上路口
上美路口
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
葡萄嘴
慈孝园
月季园小区
新桥南街
京煤集团
双峪
侯庄子
麻峪北口
广宁村
铸造村
金安桥东
金顶南路
地铁苹果园站
苹果园东
苹果园中学
苹果园南路东口
西黄村
廖公庄西
廖公庄
地铁廖公庄站
什坊院
田村西口
田村中街
畅茜园小区
田村
田村半壁店
五孔桥
定慧北桥
五路桥
营慧寺
四季青桥南
常青园西门
北京981路公交车路线
常青园西门-紫金路南站
共45站
常青园西门
常青园北门
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧北桥
五孔桥
田村半壁店
田村
畅茜园小区
田村中街
田村西口
什坊院
地铁廖公庄站
廖公庄
廖公庄西
西黄村
苹果园南路东口
苹果园中学
苹果园东
地铁苹果园站
金顶南路
金安桥西
铸造村
广宁村
麻峪北口
侯庄子
双峪
京煤集团
新桥南街
月季园小区
慈孝园
葡萄嘴
葡萄嘴路口南
永定中学
冯村
石龙工业区
永上路口
紫上北口
上园路南口
小园路口西
紫金路
紫金路南站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7