首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 895路公交
北京895路公交车路线
运行时间:梨村公交场站5:10-20:00|莲花池6:20-21:30
首站末站:梨村公交场站-莲花池
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
公交公司:北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-61251414)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
梨村公交场站5:10-20:00|莲花池6:20-21:30
北京895路公交车路线
梨村公交场站-莲花池
共19站
梨村公交场站
梨村
首都师范大学
北京中医药大学
北京工商大学
阳光南大街
东羊庄新村
良乡伟业嘉园
地铁良乡大学城西站
昊天嘉园
地铁良乡南关站东
拱辰南大街
良乡大角
良乡医院
良乡北关
行宫小区西门
岳各庄桥东
六里桥东
莲花池
北京895路公交车路线
莲花池-梨村公交场站
共19站
莲花池
六里桥东
良乡机场路口
行宫小区西门
良乡北关
良乡医院
良乡大角
拱辰南大街
地铁良乡南关站东
昊天嘉园
地铁良乡大学城西站
良乡伟业嘉园
东羊庄新村
阳光南大街
北京工商大学
北京中医药大学
首都师范大学
梨村
梨村公交场站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7