首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 885路公交
北京885路公交车路线
运行时间:昌平何营5:30-20:30|德胜门西6:40-21:40
首站末站:昌平何营-德胜门
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
公交公司:北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
昌平何营5:30-20:30|德胜门西6:40-21:40
北京885路公交车路线
昌平何营-德胜门
共17站
昌平何营
小北哨
北邵洼
四合新村东
南环大桥东
南环大桥西
昌盛园北口
东关南里小区南门
南环东路
水关新村北
昌平南环路
南环中路
花样年华小区
水屯
水屯桥南
马甸桥南
德胜门
北京885路公交车路线
德胜门西-昌平何营
共21站
德胜门西
小西天
北师大路口南
铁狮子坟
北太平桥东
马甸桥西
水屯桥北
水屯
花样年华小区
南环中路
昌平南环路
水关新村北
南环东路
东关南里小区南门
昌盛园北口
南环大桥西
南环大桥东
四合新村东
北邵洼
小北哨
昌平何营
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7