首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 872路公交
北京872路公交车路线
运行时间:长陵5:30-19:00|德胜门7:00-20:10
首站末站:长陵-德胜门
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
公交公司:北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
长陵5:30-19:00|德胜门7:00-20:10
北京872路公交车路线
长陵-德胜门
共15站
长陵
定陵
定陵道口
七孔桥
昌平胡庄
昌平王庄
南新村
大宫门
昌平涧头村
明皇蜡像宫东门
昌平西关环岛东
西环南路
水屯
马甸桥南
德胜门
北京872路公交车路线
德胜门-长陵
共15站
德胜门
马甸桥南
水屯
西环南路
昌平西关环岛东
明皇蜡像宫东门
昌平涧头村
大宫门
南新村
昌平王庄
昌平胡庄
七孔桥
定陵道口
定陵
长陵
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7